Горнолыжные курорты Краснодарского края станут доступнее

Впервые в своей истории воронежский аэропорт открывает зимнее авиасообщение с Адлером.

 Полётная программа авиакомпании «РусЛайн» стартует 16 декабря, практически одновременно с открытием снежных трасс. Прямые регулярные рейсы по маршруту Воронеж-Сочи-Воронеж будут выполняться каждую субботу, причём в самое удобное время.

Рейс

Маршрут

Дни вылета

Вылет

Прилет

Период выполнения

7R-351

Воронеж - Сочи

СБ

09:15

11:10

16.12.17-24.03.18

7R-352

Сочи - Воронеж

12:00

13:55

Рейсы в Адлер будут выполняться на канадских самолетах Bombardier CRJ-100/200. И, что немаловажно, горнолыжное снаряжение авиакомпания разрешает перевозить бесплатно. 

Дата официального открытия горнолыжного сезона в Сочи пока не оглашена. Но ланы запуска курортов таковы:

  • Горки Город: открытие зимнего сезона в середине декабря, частичное предварительное открытие возможно в конце ноября.
  • Роза Хутор: официальное открытие зимнего сезона 15 декабря, возможно частичное тестовое открытие чуть раньше.
  • Газпром: открытие зимнего сезона в середине декабря, тестовое открытие возможно раньше.
  • Альпика-сервис: курорт откроется в конце декабря.

И еще одна хорошая новость. Покататься по заснеженным склонам в этом сезоне смогут не только продвинутые райдеры, но и начинающие лыжники. «Роза Хутор» готовит для них 8 км дополнительных спусков. «Горки Город» готовит две новые учебные зоны с зелеными трассами протяженностью около 1 км для тех, кто только планирует встать на лыжи или сноуборд. Эти трассы оборудуют бугельными подъемниками, которые позволят разделять потоки и увеличить проходимость канатных дорог.

Для туристов с детьми откроется зона с тюбингом. Трассы для катания на «ватрушках» оборудованы подъемником. Еще одна новая трасса протяженностью 1,2 км объединит Восточный и Центральный секторы курорта.

А под самый Новый год маленьких гостей ждёт настоящий сюрприз. Курорт «Горки Город» будет стилизован под «Алису в стране чудес». Герои сказки приедут 29 декабря и будут развлекать детей на протяжении всех зимних каникул. Театрализованные шоу с артистами будут проходить несколько раз в день до 8 января. Юные туристы услышат волшебную историю, и сами окажутся в центре событий. Продолжительность каждого шоу - 25 минут. Посещение бесплатно.

Билеты на регулярные рейсы в Сочи доступны на официальных сайтах международного аэропорта Воронеж и авиакомпании «РусЛайн», а также во всех авиакассах городов Черноземья.