"Инлайн 2014"

В грядущие выходные в Воронеже состоится всероссийский фестиваль роллеров.

Pulseparty уже не раз публиковал хорошие новости для любителей экстремальных видов спорта. Начало этой недели не станет исключением - 19 и 20 июля в "Олимпике" состоится Всероссийское соревнование по катанию на роликовых коньках. В этом году фестиваль отмечает юбилей - "Инлайн"(именно такое название носит поединок роллеров) пройдет в десятый раз.

Фестиваль традиционной считается весенним, но в этом году его пришлось перенести на летний месяц в связи с заменой дорожек в спорткомплексе. Однако на количество участников, судя по всему,это никак не повлияет: на соревнование уже заявлено около сотни участников из Москвы,Ярославля,Белгорода и других городов. Программа фестиваля  разделена на два дня: в субботу роллеры будут соревноваться в забеге на 3 километра, спринте на 200 метров, слаломе и слайде,а в воскресение  участники фестиваля выявят сильнейшего в марафоне на 42 километра, фристайл-баттлах и прыжках в высоту.

Роллеры со стажем традиционно отмечают как высокий уровень организации "Инлайна", так и хорошую степень подготовленности участников.