"Light on"

В августе в Воронеже состоится яркий световой праздник.

29 и 30 августа в парке "Алые паруса" впервые в Воронеже состоится большой фестиваль света "Light on". В рамках мероприятия все желающие смогут насладиться fire-show, световыми эффектами и пострелять из бластеров.

В эти дни парк будет украшен лампами и светодиодными лентами, а над водохранилищем развернется лазерное шоу. В первый фестивальный вечер воронежцам покажут песочное шоу, премьера которого состоялась в рамках "Ночи в Дивногорье". Помимо этого, на фестивале пройдет конкурс световых инсталляций «Аллея света», для участия в котором необходимо зарегистрироваться в официальных группах "Light on" в социальных сетях. Завершится первый день запуском светодиодных шаров.

Второй день фестиваля начнется с мастер-классов от специалистов по светодизайну.Официальная часть продолжится проекционным спектаклем и лазерным шоу в облаке пара. После этого в рамках мероприятия пройдет сражение на бластерах. Вечер завершится 3D-mapping'ом на воде - зрелищным световым эффектов, в ходе которого проектор создаст иллюзию объемного изображения на глади воронежского водохранилища.В конце каждого дня фестиваля зрители увидят кино под открытым небом.

Организаторы рассказывают о своем проекте: "Мы поставили себе цель объединить разные направления световой игры: новые технологии и объемные проекции, например, окажутся рядом с древними огненными представлениями. Помимо этого, мы собрали различных творческих людей на одной площадке, чье творчество пока незнакомо жителям Воронежа. А 3D-mapping на воде мы покажем первыми в России".

Билет на оба дня фестиваля можно будет приобрести, начиная с первого августа. Стоимость билетов будет меняться:с 1 по 10 августа – 400 рублей, с 21 по 28 – 600 рублей, а в день фестиваля их цена составит 700 рублей. Билет только на второй день фестиваля будет стоить 500 рублей.