Международный конгресс по промышленным биотехнологиям

Международный конгресс по промышленным биотехнологиям с российскими участниками пройдет в Канаде с 19 по 26 июля.

Это международное знаковое событие ставит перед собой задачи объединения усилий промышленности, научных кругов и правительства для успешного роста инновационных международных компаний. Особое внимание на конгрессе будет уделяться проблемам промышленных биотехнологий, микробиологии, фармацевтики и связанных с ними технологических аспектов.

Планируется, что участие в конгрессе примут основные канадские образовательные учреждения, инновационные технологические компании, крупные технологические центры и акселераторы, представители инвестиционного сообщества, руководители стартапов и зрелых корпораций, юридических фирм. Канадская и российская стороны обсудят наиболее актуальные вопросы сотрудничества в биотехнологической промышленности, в том числе в области возобновляемых источников химического и биологического материала, специальных химических веществ, продуктов и пищевых ингредиентов, синтетической биологии и исследований в области геномики, а также в сфере инноваций и интеллектуальной собственности. Кроме того, участники конгресса смогут посетить объекты производственной инфраструктуры.

В рамках бизнес-миссии по промышленным биотехнологиям предусмотрено проведение российско-канадской деловой конференции "Инновационно-биотехнологическое сотрудничество России и Канады: новые сферы применения и возможности", двусторонних встреч с представителями канадского бизнес-сообщества. Воронежцы тоже могут принять участие в конгрессе. Подробную информацию можно получить по телефонам: + 7 (965) 2422084, + 7 (495) 9744284 или электронной почте: omen@en-raz.ru. Интернет-сайт: www.en-raz.ru. Напоминаем: заявки на участие необходимо подать до 1 июня 2015 года.

 Бизнес-миссия по промышленным биотехнологиям организуется Торгпредством нашей страны в Канаде и Российско-канадской деловой ассоциацией в России и Евразии (CERBA) в рамках Международного конгресса по промышленным биотехнологиям Минэкономразвития России.