У кого крепче скорлупа?

Друзья, мы продолжаем проект "Пасха со звездой". И на этот раз о том, как будут праздновать Пасху в 2015 году, нам рассказали Александр Пугачев, актер сериала «Корабль», и Андрей Бурковский, актер сериала «Последний из Магикян».

Александр Пугачев: 

Я верующий человек: мы с моей семьей постимся, перед праздником готовим вкуснейшие куличи, пасху из творога, красим яйца, приходим на всенощное бдение, а утром разговляемся. Куличи печет не моя супруга, а я сам, без хлебопечки: беру продукты, замешиваю тесто, раскладываю по формочкам и отправляю в духовку. Мне не жалко времени на готовку: я хочу, чтобы на столе были полностью натуральные вещи, созданные со светлыми мыслями и пожеланиями, мне кажется, это очень важно в такой большой праздник.

Моя мама – католичка, а я православный, но Пасха одинаково важна нам, разница ведь только в календарных датах. Раньше мы отмечали два раза, но сейчас у меня уже своя семья, ребенку идет третий год, и мы празднуем Пасху в своем кругу. К родителям ездить не получается, к сожалению, так как они живут в другом городе.

 

Андрей Бурковский:

Я и мои близкие не относимся к очень религиозным людям, мы не держим пост, но, как и все православные, мы отмечаем светлый праздник Пасхи каждый год. У нас нет особых семейных пасхальных традиций: как и наши родители, мы красим яйца, а потом устраиваем соревнование – у кого крепче скорлупа. Мы много работаем, и куличи покупаем, или моя мама привозит из Томска собственную выпечку, а вот творожную пасху я всегда прошу сделать мою супругу – я очень люблю это блюдо. В праздничное утро мы просто собираемся всей семьей за столом – я, моя жена и дети. Это отличный повод поздравить близких, поделиться своей радостью, душевно пообщаться.