Осень, согрей меня теплым ароматом..

Осень...осень...и снова эта золотая пора...Шепот листьев, волшебный дождь, который бывает таким только осенью, и чашечка ароматного чая под теплым пледом! И именно в этот момент почему-то очень хочется каких-то обновлений, новое платье, туфли, и даже сменить прическу, ну и конечно же духи...
Это неудивительно, ведь меняется погода, и соответственно наше настроение! Но какие ароматы выбрать на осень? Сегодня выбор очень велик, и мы часто теряемся в нем...
Вот несколько  рекомендаций по выбору парфюма: 
1) Всегда выбирайте аромат который вам нравится именно сегодня! 
2) Послушайте три, максимум пять ароматов, а то есть вероятность запутаться и в итоге ничего не выбрать!
3) Нанесите их обязательно на свою кожу, желательно на тепловые точки, и выйдите на улицу, аромат начнет раскрываться и меняться, и вы сразу поймете насколько он вам подходит. 

Помните ароматы это как музыка, которая играет на вашей коже по-разному! Так и в прохладное время года они звучат на вашей коже совершенно по-другому. И в эту пору я рекомендую выбирать ароматы яркие, теплые, пряные и сладковатые. Начать можно с фруктовой и цветочной группы ароматов. 

Цветы - это самая обширная группа парфюмерных нот - роза, фиалка, сирень, орхидея, жасмин, пион, лотос, иланг-иланга...их можно перечислять бесконечно, не бойтесь цветов, много цветов, эксперементируйте! Что касается фруктов, добавьте их тоже в небольшом количестве, так как после лета еще очень хочется этого легкого послевкусия - груша, персик, лимон, банан, ежевика, дыня, арбуз, земляника...Ну и куда же нам женщинам без сладостей и вкусняшек! Нотки ванили, мед, пралине, шоколад, карамель, попкорн будут весьма кстати к нашему новому осеннему аромату. Также можно добавить немного пряностей и специй - корица, гвоздика, имбирь, кардамон,  шалфей, черный и розовый перцы, кориандр, они не помешают, а наоборот придадут аромату терпкость. И в завершении заправим все древесностью! Оооо, эти древесные нотки - это настоящие сокровище, они всегда принесут одновременно свежесть и тепло -  ветивер, дубовый мох, кипарис, кедр, пачули, сандал, уд. И ваш аромат готов! 

Помните, ваш осенний аромат должен получиться легким и насыщенным одновременно. Теплый, терпкий, пряный и сладковатый, но не сочная сладость летних фруктово-ягодных духов, а пряная и теплая нотка ароматных специй и ванили, и терпких цитрусов. И не бойтесь эксперементировать, пробуйте пробуйте и снова пробуйте! И главное не забывайте правильно подобранный аромат должен всегда вас только радовать и дарить вам прекрасное настроение! 

С любовью и ароматным настроением, ваша фея ароматов Алена Лунина