Мода меняется — стиль остается

Последние несколько недель все модники мира внимательно следили за Неделями моды. Ведущие мировые бренды предложили тренды на сезон осень-зима 2020/21. Я как стилист тоже внимательно смотрю все коллекции и анализирую их. Но сегодня я хотела поговорить с вами не о трендах предстоящего сезона.
Все дома моды диктуют нам тренды, но у каждого бренда есть свой узнаваемый днк, которому они не изменяют на протяжении всей истории существо вания своего бренда. и в каждой новой коллекции прослеживаются характерные черты того или иного дома моды.
 
Fаshion днк — это определенное видение стиля. Фирменное отличие бренда Burberry — знаменитая «английская» клетка. Бренд Roberto Cаvаlli — это роскошь и гламур вне времени. Даже человек далекий от моды знает, что знаковые элементы стиля Chаnel — это твидовый жакет и нить жемчуга. Твидовых жакетов масса, но всегда можно узнать жакет Chаnel среди других.
 
Вот также у каждого человека должен быть свой днк личного стиля! Стиль, который будет отражать ваш внутренний мир и харизму. в котором вам будет легко и комфортно. В котором вы будете органичны. по которому вас будут запоминать. Не надо гнаться за последними трендами, так очень легко потерять свою уникальность. надо в первую очередь найти свой индивидуальный стиль, днк. Следовать тенденциям нужно и можно, но очень важно не потерять при этом свою индивидуальность.