Молодость? Легко!

В современном мегаполисе погоня за молодостью начинается с раннего возраста. Постоянные походы к косметологам, в салоны красоты и даже бабушкины секреты идут в ход. Но как достичь идеала, не потеряться в пучине информации и сохранить свою индивидуальность?

Остановитесь! Не спешите огорчаться, если не успеваете записаться на прием к «волшебнику красоты». Воспользуйтесь парой действенных приемов, которые в считанные минуты преобразят вашу внешность и поднимут настроение.

Начнем с самого важного — нашей кожи. Не секрет, что с возрастом она теряет упругость и цвет. Казалось бы, решение на поверхности — воспользоваться обычным тональным кремом, при этом желательно нанести его плотным слоем (для пущего эффекта!). Однако здесь кроется первый секрет! Для придания коже свежести достаточно использовать всего лишь легкий тональный крем-флюид, а избавиться от ненавистных синяков под глазами поможет оранжевый консилер (он перекроет их цветом, а не плотностью).

Главным помощником в коррекции цвета лица служат румяна. Здесь тоже не стоит ничего усложнять. Помимо традиционного нанесения на щеки, нанесите немного румян на подвижное веко и височную область. И в этом случае именно розовый оттенок — ваш лучший друг.

Чтобы «подсветить» уже преобразившуюся кожу, добавьте немного «магии» и сияния. Для этого пригодится иллюминайзер. Это именно то секретное оружие визажистов, которое, к сожалению, пока еще редко встречается в косметичках девушек. Достаточно нанести его на все выпуклые части лица, не забывая о деликатности.

Матовые тени и помада — отличный способ скрыть морщины в области век и губ. А хорошо прокрашенные ресницы распахнут глаза.

Что касается бровей, то здесь также нужна осторожность: слегка прокрашивайте волоски карандашом, подобранным в тон.

Если вы осилили все вышеперечисленное, то можете быть уверены: вас уже можно спутать с вашей младшей сестрой!