Примите новые каноны мужской элегантности!

Самой переменчивой и своевольной субстанцией из известных, можно по праву назвать-моду. И как найти путь в этой бескромешной тьме, тем мужам, кто полон внутренних терзаний в поисках совершенства собственного образа? Как при этом не стать «жертвой моды» и не прослыть скучным консерватором?!

Супертенденции и новизна - не самые лучшие спутники мужского костюма. Опередить время не просто, а совершить стилистическую ошибку, которая пагубно может сказаться не только на карьере - проще простого. Выглядеть молодо и непринужденно, чувствовать себя комфортно хочет любой индивид. Одежда мужчины должна полностью соответствовать его образу жизни, мышлению и стилю ,в сочетании с элегантностью, комфортом, удобством и практичностью. Она может отличаться изысканной простотой и быть по-спартански простой, скромной и строгой. Добротный черный костюм, с помощью которого Вы будете «к месту» на любой церемонии или на официальном мероприятии, пара кашемировых пуловеров, безукоризненные рубашки и мягкий пиджак из твида, могут стать основой базового гардероба. В нем может царить преобладание в основном нейтральных тонов: темно-синих, бежевых и кремовых оттенков в сочетании с графитным и цветом слоновой кости. Внимание следует обратить еще и на шотландскую клетку, или шахматный принт, скомбинированный с другими геометрическими фигурами. Эта сложная и в то же время сдержанная манера преподнести себя, отличает настоящего джентльмена.

Мужская авангардная мода свободна от различных табу, но она должна быть не столько зрелищной, сколько разнообразной. Не путайте это понятие с экстравагантным, странным, смешным образом, щедро «приправленного» театральностью, с обилием каскадов оборок и безделушек.

Сейчас индивидуализм в моде очень свободен и разнообразен. Веселенькие, яркие цвета и принты не считаются не подобающими, а  образы с намеком на футуризм, чрезвычайно актуальны в этом сезоне.

Сосуществуют спортивное направление и классический мужской костюм вместе; вязаный трикотаж, пальто и пиджаки имеют бесформенный, просторный силуэт с объемными рукавами и обретают эффект массивности и объема. 

 

Для тех, кто решил стать приверженцем модных тенденций, или же обзавестись неповторимым стилем, советую выйти из собственной скорлупы и осмелится на эксперименты с новыми направлениями в моде, попробовать установить «связи» с миром искусства, выйти за рамки стереотипа и покинуть свою зону комфорта. Не создавайте препятствий для новых идей и игры воображения. Примите новые каноны мужской элегантности.

 

У мужчин, как правило, часто особая дистанция с бесценными произведениями искусства и живописи, её нужно сократить. Я предлагаю сходить на выставку или в музей современного искусства, погрузиться в мир неожиданных открытий!!! Именно там можно найти массу подсказок: обнаружить удивительное сходство с натурой, выбрать близкую по звучанию красок палитру цветов. Свобода фантазии при выборе новой одежды, безусловно, проявится в полной мере на пути к неповторимой индивидуальности. Еще можно «сотрудничать» с миром хорошего кино. Порой, именно культовый фильм сможет определить облик будущего «щеголя». Возьмите за основу образец смелого и решительного типа мужчины, обладателя острого ума, деятельного и энергичного, и возможно вскоре зажжется именно Ваша блистательная звезда!

Так же, необходимо уделять внимание и своей физической форме. Не обязательно при этом заниматься культуризмом и накачивать мышцы, но побольше двигаться, ходить пешком и вставать на утреннюю пробежку - никто не отменял. 

 

Совет: Изучайте себя, приспосабливайте к себе новинки и работайте над своим гардеробом!