Лишний вес, прощай!

Начать худеть весной всегда легче, чем в любое другое время года. Но сразу хочу сказать, что речь идет не о диетах, а об образе жизни.
6 основных правил, которые помогут похудеть:
 
1.  Исключить сахар. исключаем из рациона продукты, которые содержат сахар. Из сладостей оставляем: мед, сухофрукты без сиропа, фрукты и горький шоколад (от 75 %).

2.  Исключить муку высшего и первого сорта. Исключаем все продукты из белой муки — оставляем цельнозерновой хлеб.

3. Следить за жирностью продуктов. исключаем жареные продукты, сало, колбасы.

4. Не голодать. нужно приучить себя к 5 разовому питанию. нужно есть каждые 2,5‑3 часа: должно получиться 3 основных приема пищи и 2 перекуса.

5. Научиться разбираться в содержании углеводов, жиров, белков в продуктах.
 
С утра организму нужна энергия, поэтому в первой половине дня мы едим продукты, дающие ему эту энергию: сложные углеводы (каши, злаки, цельнозерновой хлеб) и простые углеводы (фрукты, сухофрукты, мед). Обед должен быть полноценным и содержать как сложные углеводы, так и белки. к вечеру организм готовится ко сну, поэтому ужин должен быть легким и состоять из белковых продуктов. На перекус подойдут орехи, сухофрукты, фрукты, овощные салаты, йогурты, творог. нельзя забывать также о водно‑солевом режиме.
 
6.Не забывать о физической активности. организму необходимо движение: посещайте фитнес‑центры, бассейны, танцуйте, катайтесь на велосипеде — выбирайте занятия по душе и получайте от этого удовольствие! и тогда результат не заставит себя долго ждать. Успешные и красивые люди знают, что лучшие инвестиции — это инвестиции в себя. Займись своим телом, стань счастливым и успешным!