Мода – это игра

Модно быть модным. модно быть Не модным. модно отрицать моду. модно быть фриком. Модно не интересоваться модой. можНо иметь любое отношение к моде, и вас никто за это не осудит! Разрешено все!
Каждый сам определяет приоритеты и несет ответственность за то, как внешний вид влияет на его жизнь. Помогает ли одежда правильно выстраивать коммуникацию в профессиональной среде? Чтобы одежда стала союзником в достижении целей, необходимо определиться, имеет ли она значение, является ли маркером успеха.
 
Допустим, ваша цель — построить карьеру, покорить сердце избранника, быть в тренде и так далее. Нужно найти ориентиры: посмотрите, как выглядят люди, которые уже достигли успеха в значимой для вас сфере. Расшифруйте коды, которыми они пользуются: фасон, рисунок, цвет, фактура, аксессуары как символ статуса. Не стоит копировать стиль конкретного человека — определите свои сильные стороны и пользуйтесь кодами. придумайте свои фишки в образе, которые будут выгодно отличать вас от других.
 
Например, особое ношение рубашки, сумки или часов, особый аромат или стрижка. придайте образу характер. Сходите на шоппинг с двумя «корзинами»: в одной у вас будут привычные образы, а в другой — то, на что никогда бы не посмотрели. сделайте фото и проанализируйте результат похода. вы сильно удивитесь, что вам подходят абсолютно разные вещи. попробуйте примерить одежду другого размера, необычного кроя, с крупным или мелким принтом, более яркого цвета или вообще вещи из мужского отдела — не спешите снимать их, поиграйте. ведь мода — это просто игра.