предприниматель владелец бизнесов. Бизнес ментор предпринимателей. Фасилитатор мастермайнд групп

@evgeniy_denisovproducer

Почему мастермайнд группы становятся трендом в бизнесе?

Мастермайнд группы в последнее время стали очень популярными. Хотя многие люди все еще не знают что это. Такое массовое и быстрое распространение этой технологии- заслуга ее действенности и результативности. Как по мне - это идеальный инструмент для большинства людей.

Мастермайнд-это своеобразный мозговой штурм. Там царит своя атмосфера, которая заряжает энергией. Участники могут получить обратную связь на постановку планов.

Создается четкий план действий, его вносят в календарь. Расписывают задачи. На следующей встрече участник готовит отчет об успехах. Наставник дает очень мощное продвижение.

Для чего проводят мастермайнды?

Чтобы люди объединялись для глобального мозгоштурма. Участники понимают, что в одиночку сложно что-то делать. С компанией единомышленников все получается легче.

Ценность мастермайнда заключается в том, что есть фиксированные даты и время, когда люди будут встречаться. Человек будет дисциплинированно расти и развиваться. Какие бы ни были жизненные обстоятельства и настроение, человек знает, что придет на встречу, например в воскресенье с 15 до 18. И команда поможет ему стать лучше. Участник получает стабильный профессиональный рост.

Происходит уверенное движение к своей цели. Помимо самих участников, решением вопросов занимаются профессиональные модераторы-наставники. Куратор объясняет людям их ценность, дает понять что есть новый мир возможностей. Он подсказывает, направляет участника, помогает стать успешным. Многие даже не представляют какой потенциал у них есть.

Задача куратора увидеть сильные стороны участника, правильно поставить цели и направить энергию в нужное русло. Убрать зажимы и неуверенность.Человек начинает понимать, как реализовать собственные планы.

Что дает мастермайнд?

Такие встречи дарят людям энергию, движение вперед. Человек приходит на встречу со своим запросом. Все, кто участвует на встречах, дают ему обратную связь, с помощью которой он сможет увидеть понятную картину своих мыслей, действий в целом.

Он становится приближен к рынку, начинает действовать эффективно и продуктивно. После получения обратной связи от организатора, от команды, всем дается время сформировать информацию в конкретные и понятные задачи на неделю.

Когда участник видит задачу в календаре, он понимает, что реализация задуманного плана уже близко. Сгенерированная информация со встреч переходит в реальный результат.

Согласитесь, что даже с друзьями можно собраться на мастермайнд. Провести время с пользой, вместе с куратором поставить четкие цели, прописать планы и начать их реализовывать в жизни. Прийти и понять, что все возможно.Такое движение ждет участников группы. Объединяйтесь, создавайте свои группы, заряжайтесь позитивной энергией друг друга.

 

Текст подготовлен при поддержке Центра «Мой бизнес».