Love story

Многие из нас знают прекрасного греческого исполнителя Демиса Руссоса, песни которого навсегда останутся в наших сердцах. Далее я расскажу малоизвестный факт его биографии, его Love story которую он пронес через всю свою замечательную, творческую жизнь.

Однажды, в юном возрасте, я услышал песню «Quand je t’aime», которая переводится – когда я люблю тебя. Потрясающе красивые слова, которые только возможно посвятить любимой.

А позже, я увидел интервью, где Демис Руссос рассказывал о том, что он написал эту песню для единственной женщины в своей жизни, которую любил и любит до сих пор. Этому факту, на тот момент, я не предал никакого значения.

…Афины, февраль 2015 года. Приземлившись в аэропорту я, взяв такси, отправился в наш офис, располагающийся в Посольстве Швейцарии, на встречу с дипломатом ЕС, который, на сегодняшний день, оставил службу и занимается частной практикой.

Обсудив все интересующие нас вопросы и, уже собираясь отправиться в отель, я получил приглашение поужинать с ним и его супругой.

В 21.00 в моем номере раздался звонок: «Евгений, Вас ожидают».

Поприветствовав друг друга, он представил меня своей супруге, после чего мы сели в автомобиль, который увозил нас на берег моря в чудесный греческий ресторан.

Ужиная втроем, мы беседовали на различные темы, но, вдруг в динамиках раздался голос Демиса Руссоса, после чего мои собеседники заметно погрустнели. Я обратил внимание, что Демис Руссос является одним из моих самых любимых исполнителей, после чего услышал слова, от которых у меня до сих пор грустно-восторженные чувства: «Евгений, Демис был другом нашей семьи с юности и до последних дней его жизни. Его не стало несколько дней назад. Будучи молодыми, мы оба любили женщину, которая сейчас сидит рядом с тобой, боролись за нее. И, в один прекрасный момент, она выбрала меня, а не Демиса. Но, даже после этого, наша дружба осталась такой же крепкой, как и прежде. Он навсегда остался другом нашей семьи и, в душе, навсегда сохранил любовь к моей супруге, единственной женщине, которую он любил с юности…и на протяжении всей жизни».

Невольно, я вспомнил интервью Демиса Руссоса, которое смотрел в России за долго до этой встречи. А сегодня, спустя годы, я был рядом с главной героиней этого интервью; с той кому посвящена прекраснейшая песня «Quand je t’aime» и прекраснейшая Love story…Love story длинной в … жизнь!