Как приходит мудрость?

Порой в жизни происходят вещи, которые заставляют задуматься, правильным ли путем ты идешь. И начинаешь анализировать происходящее, делать выводы. В определенный момент ко мне пришло понимание того, что эти мысли стоит фиксировать, переносить на бумагу. Спустя годы, ты проглядываешь записи, и это помогает лучше понимать жизнь. И себя.

Ты перестал бороться, потому что потерпел поражение, или ты потерпел поражение, потому что перестал бороться?!

28.02.00.

Независимо от того, планируешь ты свое будущее или нет, оно все равно придет. Но будешь ли ты им доволен?

январь, 2000.

Мне кажется, что проще преодолеть то, чего ты сильно боишься, чем жить с этим всю оставшуюся жизнь.

12.07.06 00:30.

Ты умен, если думаешь, прежде чем сказать. Ты мудр, если, подумав, можешь промолчать. Часто молчание бывает сильнее слова.

3.09.05.

Всегда существуют два полюса: страшно и интересно. Твой успех определяется тем, что перевесит в данный момент — страх или интерес.

17.11.05.

Если ты рассматриваешь проблему как задачу, которую должен решить, то ты приобретаешь опыт. Если проблема для тебя — наказание, то результатом будет страх.

27.03.07

Все, что происходит в твоей жизни (что бы это ни было – хорошее и не очень), не является оригинальным. Все это уже много раз происходило в разное время. И ответы, которые ты ищешь, уже даны много раз. Ты можешь много узнать, если будешь много читать и спрашивать. Но познать узнанное тебе предстоит только когда это произойдет в твоей жизни.

02.04.07