Творец, а не
ремесленник

В профессии фотографа очень сложно найти баланс между творцом и ремесленником.

Часто мы забываем о художественной составляющей фотографии, о вдохновении, которое побуждает к созданию уникальных кадров с историей. Пренебрегаем тем порывом и ажиотажем, которые привели всех творческих людей к их профессии: будь то писатель, актер или фотограф!

Рабочие будни поглощают, делают из людей с творческим началом ремесленников. И я не исключение. Проработав фотографом более 8 лет, я осознала, что потеряла тот самый блеск в глазах, который вызывала у меня фотография в самом начале моего пути.

Когда хотелось создавать не просто качественный снимок, а историю. Показывать, как я вижу мир через свой объектив. Хотелось делится своим опытом, энергией, вдохновлять коллег на творчество! А главное — напомнить другим фотографам, с каким энтузиазмом и страстью мы все начинали! Так зародилась идея моих регулярных студийных воркшопов: фотографических встреч, где я помогаю своим коллегам творить, воплощать задумки, на которые в обычной жизни не хватает ни сил, ни времени. Обучаю необходимой теории, которой, возможно, было недостаточно для воплощения оригинальной идеи.

Помогаю побороть страх перед новым и непонятным. И, пожалуй, самое главное — напоминаю другим фотографам о том, как важно в нашей профессии не потерять СЕБЯ!