Самый летний аксессуар — это...?

Все верно, это солнцезащитные очки! Бабочки, кошачий глаз, авиаторы... Вы замечали, как здорово они меняют внешность? Одни лишь очки способны превратить вас из бизнесвумен в бунтарку, придать вашему лицу загадочность или дерзость. Каковы тренды этого сезона? И как подобрать очки под форму лица?

• Спортивные

Узкие и вытянутые очки, тонкие полоски на глазах, подойдут самым отчаянным модницам. Для кого? Овальная, удлиненная форма лица. Обладательницам других форм стоит примерять каждую модель индивидуально.

• Очки без оправы

Яркий, но все же быстропроходящий тренд. Они могут быть не только массивными, но и более женственными — округлыми. Для кого? Для тех, кто хочет перенять тренд и сделать образ легким. Они очень разнообразны и каждая девушка может найти «свои».

• Бабочки 

Форма напоминает «кошачий глаз», но немного шире, приближена к квадрату с закругленными углами и вытянутым внешним уголком. Для кого? Подойдут обладательницам всех форм лица, кроме квадратной.

• Wаyfаrer и авиаторы 

Это классические модели, актуальности которым добавляют линзы: сейчас в тренде светлые, равномерно затемненные стекла в лаконичной оправе. Для кого? Это базовые модели, поэтому среди них легко найти вариант для себя.

• Геометрия 

Чем проще форма и четче линии, тем лучше. Среди трендовых геометрических очков можно назвать круглые очки, квадратные и сложные многогранные формы. Для кого? Много форм — много вариантов: для квадратного лица — округлые формы и линзы в форме многоугольника. Для округлого — квадратные формы. Для удлиненной формы лица подойдут широкие очки. А вот девушкам с узким и острым подбородком — этот тренд не подойдет.

Есть где разгуляться! Не правда ли?