5 модных трендов наступающего года
2018

Истинным модникам и модницам уже пришлись по вкусу все оригинальные новинки грядущего сезона, которыми пестрят фотоотчеты с фешнвиков. Я выделила 5 самых топовых.

1. Пиджаки оверсайз с акцентом на объёмные и острые плечи.

Самый главный атрибут парадного мужского костюма – пиджак, снова перекочевал в женский гардероб! Однако теперь уже в формате «оверсайз». Пиджаки с острыми плечами с модных подиумов этого сезона выглядят так, словно позаимствованы с чужого плеча .

В таких нарядах женщины кажутся хрупкими и сильными одновременно.
Пиджак с широкими плечами поможет убрать акцент с неидеальной талии, перенеся визуальный «вес» в зону плеч.

С чем сочетать?
С широкими или прямыми брюками и юбками длины миди, однако подойдет лишь девушкам с высоким ростом и неширокими плечами. Можно подбирать женственные ткани и расцветки, даже сезонно-осенние.

2. Тотал лук деним цвета индиго

Любители одежды из денима могут устроить себе праздник в этом сезоне и одеться в него с ног до головы. Джинсы, рубашки, комбинезоны, блузы, тренчи, полупальто, даже обувь из денима! И главное правило, чтобы быть в тренде - это должен быть тотал лук, верх и низ из денима одинакового оттенка именно темно-синего цвета, никакой варки и отбеливания, только «сухой» эффект. А пример можно брать с таких именитых домов моды, как Christian Dior, Louis Vuitton, Dries Van Noten, Stella McCartney и Calvin Klein.

С чем носить?

На контрасте с утонченными женственными аксессуарами деним будет еще более выгодно смотреться. В образы можно включать: береты, маленькие сумочки, туфли-лодочки, пояса, подчеркивающие талию, серьги, бусины и аппликации.

3. Бум на разноцветный мех.

Набирает популярность искусственный мех, внешне почти не отличающийся от натурального. Цветной мех будет украшать рукава и воротники верхней одежды, разбавляя скучные и холодные дни.
Объемные натуральные и искусственные шубы, большие меховые воротники, теплые жилеты, болеро и накидки, брюки, отделка курток, платьев, пиджаков ворсистым материалом сразу выдает сезонность модных коллекций. Кажется, модные дома решили наверстать пропущенное время прошлого года, максимально утепляя все осенние и зимние вещи. Аксессуары также не отстают от одежды. Горжетки, шарфы и палантины, сумки, варежки и перчатки, меховые пояски на босоножках, утепленные сапоги и ботфорты — меху нашлось место везде.

С чем носить?

Замша, бархат, атлас, кожа, джинсовая ткань, парча. Игра материалов и текстуры, многослойность и эклектика приветствуются.

4. Длина миди

Поводом для создания этого элемента женского гардероба послужило то, что знаменитая Коко Шанель считала так: колени — самая непривлекательная часть женского силуэта, их необходимо скрывать.
Юбки миди сезона 2017-2018 разнообразны и по материалам, которые используются для их изготовления, и по фасонам. Они могут быть длиной до середины колена, а могут завершаться в области голеней. Формы — самые разные — от ниспадающих и невесомых изделий, до плотных юбок-карандаш. Юбка средней длины универсальна и вписывается в любой образ: вечерний, деловой, романтичный, повседневный.

С чем носить?
Миди юбки в 2017-2018 сезоне можно встретить в сочетании с классическими туфлями лодочками, ботильонами, кедами и даже кроссовками. А юбки миди в спортивном стиле как раз наоборот, отлично смотрятся с классическими или другими туфельками.

По типу фигуры миди юбки нужно подбирать так:
— высокие и худые девушки могут позволить себе юбку любого фасона, как легкую и воздушную, зауженную до середины икры, так и расширяющуюся к низу, длина которой может быть любой;
— невысокие девушки хорошо смотрятся в юбках-карандаш, длина, которых либо слегка прикрывает колено, либо вовсе не доходит до него 1-2 см. Длинные варианты визуально уменьшают рост и могут утолщать.

5. Кожа в черном цвете

Почитателям кожи следует обратить внимание на одежду в черном цвете. Именно она наиболее часто появлялась в модных показах осень-зима 2017-2018. Модные тенденции включают и другие популярные оттенки. Но для данной фактуры темный цвет — настоящий тренд. Комбинезоны, жилеты, накидки, бесформенные куртки, топы, брюки, платья в пол. Чем больше на тебе будет тяжелой матовой кожи, тем лучше. Причем готические цепи, заклепки, массивные украшения остались в прошлом. В тренде однотонные вещи, подчеркивающие одновременно и женственность, и агрессивность.
Кожаные вещи, очень красивы, практичны, а еще они выглядят дорого и соблазнительно. Черный цвет никогда не выйдет из моды, посему можно смело покупать качественные кожаные платья, юбки, жакеты и даже брюки.

С чем носить?
Только не стоит одеваться в кожу с головы до ног. Лучше дополнять кожаные вещи разными аксессуарами из других материалов. Туфли, сумка, головные уборы, пояс, перчатки станут логическими завершением вашего образа, но желательно, чтобы они отличались по фактуре от кожи платья или жакета. Прекрасным дополнением станут обувь и сумка из замши, длинный меховой шарф, меховая сумка, ботфорты из бархата и многие другие вещи.