Встречаем весну во всеоружии

Наиболее стрессовый период для кожи лица и для организма в целом — переход. От зимы к весне. Недостаток солнечного света, витамина D, холодный ветер, морозы — все это негативно влияющие факторы. Хочу дать несколько советов, которые помогут сделать кожу лица помолодевшей и отдохнувшей.
1. Пилинги
 
На рынке представлено множество пилингов, производители которых обещают мгновенный результат и отсутствие дискомфорта. Задача косметолога правильно подобрать составы и грамотно расписать схему подготовки кожи в домашних условиях. Одна из полюбившихся мне новинок — итальянский пилинг PRX‑T33, который еще называется «химическая биоревитализация».
 
2. Биоревитализация и Биорепараци
 
Гиалуроновая кислота, коллаген и эластин — важнейшие элементы, которые отвечают за здоровый вид кожи. На рынке представлено много препаратов. Мои любимые — это Aquаshine и Novаcutаn.
 
3. Плазмотерапия
 
Очищенная и обогащенная факторами роста плазма позволяет получить эффект стойкого лифтинга и омоложения, разглаживает морщины, восстанавливает волосы, делает незаметными шрамы, растяжки и рубцы постакне.
 
4. Домашний уход
 
Зимой коже катастрофически не хватает питательных веществ, поэтому стоит выбирать кремы и сыворотки, обогащенные витаминами а, е, с. они помогают активизировать метаболизм кожи, повысить ее эластичность и тонус. при этом использовать их нужно грамотно: лучше это делать за два часа до сна.
 
5. использование кремов с SPF. Лучше подбирать крем, в составе которого физические и химические фильтры находятся в тандеме. Это помогает обеспечить широкий спектр защиты ото всех типов солнечных лучей.