Любовь Троепольская - стилист, fashion-blogger, профиль имидж-консалтинг и Fashion-styling, дизайнер образа  по методике "Style Statement", эксперт и ведущая вебинаров и мастер-классов по стилю, руководитель женского клуба "Академия Феличита"

Кто такой стилист?

Насмотревшись популярных передач «Перезагрузка», «Модный приговор», «Снимите это немедленно!» многие думают, что стилист –это тот человек, который придет, все выбросит и заставит купить новое. А я не готова инвестировать сейчас в свой гардероб! Или куплю себе новое тогда, когда сброшу свои пару-тройку лишних килограмм и обрету идеальную фигуру! Или зачем мне стилист, когда я и так знаю сама, что лучше всего мне идет и одеваюсь модно?

Когда-то я и сама думала так же и  мой шкаф ломился от одежды, а надеть при этом было совершенно нечего. И в поисках разнообразия в очередной раз я покупала брендовый жакет, очень сильно похожий на предыдущий, такой же формы, с таким же рукавом и вырезом! Инвестировала в очередную похожую даже по цвету блузку! Пока не заметила, что в моем шкафу -6 шелковых белых блузок, 7 юбок-футляров черного цвета и горы другой надоевшей одежды, пылящейся на полках и только занимающей место! Походы по магазинам так же не привносили разнообразия и новизны в мои образы. Я бы и хотела что-то изменить в своем имидже, но создав его один раз, cамостоятельно и адекватно оценить устаревшее и поменяться привычка не позволяла. Оценивая гардеробы своих многочисленных клиентов, уже сейчас с профессиональной точки зрения я понимаю, что очень многие не видят разнообразия в собственных вещах, не видят новых способов их ношения, не видят новых вкусных комплектов.

И большинству девушек, как показывает практика, всего лишь необходимо добавить небольшие детали к их основе и вуа-ля!-новый, интересный и функциональный гардероб готов!

Предлагаю вам самый простой эксперимент? Подойдите к зеркалу и посмотрите на себя?

Кого вы в нем видите? Успешную, уверенную в себе бизнес-леди или уставшую взрослую неудовлетворенную собой женщину? Красотку, довольную своей внешностью, или маленькую толстушку, презирающую саму себя за такой объем?

Посмотрите на свои фотографии 5 или 10 летней давности? Изменились ли вы за эти годы в лучшую сторону? Большинство окружающих меня людей, желая всей душой изменений внешних, как правило, так ничего за это время и не удосуживаются изменить. И позволяя ежедневной бесконечной суете, взять верх над собой или, прячась за миллионным списком дел, просто опускают руки - что еще хуже. Чаще всего эти кто-то и есть мы-женщины! И это только мы-женщины, глядя на себя в зеркало, думаем, как этим новым красивым платьем скрыть свои неидеальные колени, как за этой бесформенной кофточкой спрятать свои огромные бедра, что эти брюки с провисшими коленями еще пригодятся для дома или на вылазке. Это мы-женщины так усердно ищем свои недостатки, вместо того, чтоб просто переместить акценты и подчеркнуть свои достоинства! Я не буду уговаривать вас обратиться к стилисту. Я просто предлагаю вам поверить  в себя и в свою красоту, а мы стилисты-профессионалы и фанаты своего дела просто слегка ее обрамим элегантностью, добавим блеска и приправим роскошью!