Любовь Троепольская - стилист, fashion-blogger, профиль имидж-консалтинг и Fashion-styling, дизайнер образа  по методике "Style Statement", эксперт и ведущая вебинаров и мастер-классов по стилю, руководитель женского клуба "Академия Феличита"

Нашим деткам

Недавно двухлетний сын подруги наотрез отказался надевать носочки кирпичного цвета. Нет и все. Снял, надел синие носки и успокоился.

От других знакомых я слышала и о более ранних детских проявлениях собственных взглядов на моду. Другой крайностью, свойственной детям, может являться полное равнодушие к одежде, вернее, к тому, что покупает мама. На первых порах такие дети радуют послушанием, и родители даже гордятся этим. Ведь когда ребёнку 7 лет - это удобно, а когда 14 - это совсем другое и следует насторожиться: безразличие в подрастковом возрасте к одежде - может развить полное безразличие к себе во взрослой жизни. Встречаясь и общаясь на консультациях со взрослыми женщинами , часто мамы подрастающих дочек меня спрашивают :

 — как подирать вещи, где давать свободу выбора, как учить принципам сочетаний, как воспитывать вкус... Что делать, если ребенок отказывается что-то носить или как поступать с девочками, которые хотят носить вещи своих подружек в школе или садике? 
Как развить чувство стиля у ребенка, желание красиво и стильно одеваться, подчеркивая свои достоинства, и скрадывая недостатки ? Очень часто одной из проблем родителей, у которых подрастает дочка, становится нежелание девочки одеваться соответственно ее полу. Эта проблема беспокоит не только мам, но и пап. Ведь любым папе и маме хочется, чтобы дочь была самой красивой и выглядела как настоящая маленькая леди. Но сегодня все чаще девочки предпочитают одежду, больше подходящую для мальчиков — ведь в удобстве брюкам и джинсам не откажешь. Что с этим делать ? Особенно сказывается у девочек нежелание одеваться женственно в подростковом возрасте,когда у девочек формируется восприятие себя как личности и понятия собственного облика . Возможно этот отказ обусловлен тем, что существует проблема с фигурой, которую ребенок хочет спрятать за джинсами и безразмерными джемперами? Очень часто родители просто навязывают детям свои представления о красоте и стиле. А ведь у детей может быть свой вкус и свое мнение. Особенно у подростков — у них свое представление о моде, другие требования к одежде! И в помощь всем родителям мы приготовили БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ Уникальный курс развития вкуса и стиля для детей и подростков «Дети -лучшие стилисты "ЗАПИШИТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС

Для кого этот курс В ПОДАРОК? Для детей и подростков от 7 до 14 лет. 

Почему этот БЕСПЛАТНЫЙ щкурс так важен для любого подростка?
Подростку, только вступающему во взрослую жизнь, важно принимать свою внешность, осознавать свои особенности , уметь подчеркивать свои достоинства. В период от 7 до 14 лет внешность для подростка стоит на первом месте. И в это время важно обьяснить ребёнку , что внешность - это не просто отражение в зеркале, но и уверенность, общительность, статус, позиционирование в обществе. Ведь, как известно, первое впечатление складывается всего за семь секунд, а для того, чтобы его изменить, требуются, порой, долгие годы! Материал нашего БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО курса станет мощной основой для развития вкуса у вашего подростка на всю жизнь, а также:
поможет разобраться, в чем именно состоит индивидуальность и уникальность КАЖДОГО человека , даст понимание грамотного и гармоничного выражения внутренних потребностей , ощущений , настроений и чувств через одежду, прическу, макияж;убережет от ошибок, которые могут испортить будущую карьеру и личную жизнь.

НАШ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ даст уникальную возможность подростку говорить не только об одежде, но и своих чувствах, проявлениях, настроении, ощущениях и целях .
В его программе много практических заданий, упражнений в игровой форме для развития вкуса и уверенности в себе.Курс может стать основой для получения базовых навыков стилиста-имиджмейкера с целью возможного дальнейшего обучения в данной области. В программе БЕСПЛАТНОГО курса :1. Как формируется имидж. Что такое стиль , имидж и мода ?
2. Стили и подстили. Стиль «модный» и «индвидуальный»
3. Оптимальный гардероб. Правила подбора.
4. Цвет .Как влияет цвет на физиологию и психологию человека ? 
5. Фигура человека, законы и правила коррекции. 6 Аксессуары — важные дополнения при формировании комплектов.
6. Прическа и макияж в подростковом возрасте. Уход за лицом и волосами
Длительность каждого занятия 1 час. Есть возможность проводить по два занятия в неделю .

Адрес: проспект Революции д.4
г. Воронеж, Воронежская обл.
394000 , дату начала курса 25 апреля в 17.00.

Отправлено с iPhone. С искренним уважением ,Троепольская Любовь