Счастье. Где его искать?

Мы часто думаем о том, что же такое счастье. Каждый нас видит счастье в чем-то своем, но в большинстве для нас счастье - не быть одиноким, быть любимым, чтобы у нас была крепкая и надежная семья, достаток. Мы каждый день ищем глазами в прохожих свою судьбу, отправляемся в путешествие или идем на какое-то мероприятие, и думаем, что возможно, именно сегодня, встретим своего человека.

Мы пытаемся меняться, стать лучше,  мы ищем себя, подбираем новые  стили, образы, цвет волос, расширяем кругозор нашего общения, мы так часто бежим… так часто думаем: «А вот завтра… а вот наступит понедельник, а вот я куплю новую одежду и буду более привлекательнее…». Как же часто мы убегаем сами от себя, живем иллюзиями,  будущим, мечтами и надеждами. Да, отчасти без мечты и надежды никуда, но проходят годы, мы приобретаем материальное, мы заводим семьи, но почему-то по-прежнему мы несчастливы и нам по-прежнему чего-то снова не хватает. Многие ответят, что это стремление в жизни, развитие, и что нельзя останавливаться на достигнутом и нужно всегда идти дальше. Но кто же будет жить за нас? Кто будет наслаждаться каждым мгновением жизни? Кто будет любить понедельники?

Обсуждения  на эту тему противоречивы и неоднозначны, но однозначно мы должны научиться быть в гармонии с самим собой, найти то самое, зачем мы постоянно бежим. Часто мы видим, как многие обеспеченные люди страдают от одиночества и не могут найти свою вторую половинку или бывает такое, когда человек достигает определенного социального статуса, он начинает более придирчиво искать себе спутника и также страдает от одиночества. Наш внутренний мир посылает нам тех людей, которые зеркально отражают наши глубинные проблемы и с помощью других мы отрабатываем свои ошибки. Иногда мы думаем: «О, Боже! Ну, за что мне свалились все напасти?!».  Ответ всегда лежит на поверхности – жизнь нам уже сама шепчет: «Остановись! Оглянись! Пересмотри свою жизнь, поступки, отношения с людьми и взгляни на проблему под другим углом, ведь все, что тебе посылает судьба, даже самое страшное кажущееся для нас - оно нам во благо!

По опыту общения с людьми разного возраста, социального статуса, пола, мною были сделаны некоторые выводы, один из которых - нужно научиться жить здесь и сейчас, стать счастливым с самим собой, любить себя, уважать себя, в меру баловать и жить ради себя, ведь кто нас полюбит таких несчастных, «быстробежащих» с выпученными глазами, нежели спокойного, счастливого, уравновешенного человека с блеском в глазах. Чем больше мы любим себя, тем больше нас любят и уважают окружающие нас люди и незаметно для себя мы начинаем находить именно нужных нам людей, наших половинок, работу и все остальное. Секрет прост и, наверное, многие уже предполагают, что стоит лишь порой отложить все те дела, заботы, проблемы и возможно работу все то,  что доставляет нам дискомфорт и делает нас несчастными, да, пусть придется нелегко и поиски себя займут некоторое время, но именно в этом и состоит весь смыл, оставить все и начать жизнь заново, вспомнить то, что вам наиболее доставляет удовольствие, таким например может быть: вязание, или катание на роликах, возможно, просмотр любимых мультиков или поездка в горы, съесть гору шоколада или оторваться на дискотеке, прыгнуть с парашютом или поиграть в детские игрушки, послушать мантры или получить новое образование и чем больше из глубины себя мы начнем вспоминать  потаенные желания и пробовать их осуществлять, поверьте, мы станем приближаться к своему заветному счастью. Станьте свободными от предрассудков по поводу лишнего  веса, возраста, внешности, своих комплексов, полюбите все то, чем именно Вас наградила природа,  ведь каждый из нас неповторим и нужен природе, миру, городу, людям, своей семье и каждый из нас оставит впоследствии свой след после себя. Давайте жить достойно,  в дружбе, в любви и в счастье!