Дизайнеры — сердце модной индустрии

Один голландский фотограф, путешествуя по миру и работая в стиле «уличной фотографии», посвятил серию работ одежде современного человека. Сколько можно встретить людей в одном и том же наряде за короткий промежуток времени? Попробуйте провести эксперимент!

Каждый человек индивидуален, и мы не должны выглядеть, как близнецы. Сейчас модные бутики предлагают нам огромный выбор одежды и аксессуаров, и с помощью стилистов люди могут позволить себе одеться «особенно». Коллекции, представленные в магазинах, тренды, о которых рассказывают нам fаshion-журналы, — все это влияет на наше представление о моде. Мы смотрим картинки, и порой неосознанно у нас появляется желание повторить образ того или иного персонажа: надеть платье — как у Виктории Бекхем, блузку — как у Ксении Собчак и так далее. Здорово, когда человек выбирает себе достойный пример для подражания, возможно, кумира. Но еще лучше, когда в первую очередь он остается собой — единственным и неповторимым.

Нередко именно авторская одежда помогает человеку создать свой запоминающийся стиль, подходящий именно ему. Сегодня, когда в тренде эклектика (то есть смешение разных стилей) у каждой прекрасной леди есть возможность экспериментировать и находить те модные решения и сочетания, которые будут близки именно ей и которые станут «фишкой» — узнаваемой и выделяющей из толпы.

Причем тут дизайнер? Современные девушки имеют множество возможностей, чтобы скорректировать свои черты лица, прическу и даже цвет кожи. Но, к примеру, чтобы иметь подтянутое стройное тело, нужно много работать над собой, тренироваться. Воспитание хорошего вкуса — это тоже большая работа, и главную роль в этом процессе играют дизайнеры.

Талант создавать красивую одежду нельзя «купить», пройдя специальные курсы. Дизайнеры — это сердце модной индустрии. «Мы должны не просто создавать мечту, но и придумывать истории. Я одеваю женщин не в платья, а в истории. Мода — это фабрика мечты. Фабрика без мечты — это фабрика без будущего. А мечта без фабрики — это мечта без содержания», — прекрасные и очень точные слова известного модельера Альбера Эльбаза.