Если ты - мама…

Знаете, что всегда было для меня самым ценным подарком на 8 марта?

Искреннее поздравление от моей семьи – мужа и дочек, выполненная ими с любовью и усердием незамысловатая поделка, рисунок или самодельная открытка.
Ведь самый женский из всех весенних праздников – это, прежде всего, день любящих Мам и прекрасных Женщин и любимых Жён!

Кто способен подарить нам такое количество счастья, если не наши дети и семья! И не важно, вышел ли цветочек на открытке немного криво – это всегда от чистой и светлой детской души.
Ребенку все равно, как вы сегодня выглядите и успели ли накраситься, в хорошем вы настроении или устали, веселы или опечалены – он любит вас такой, какая вы есть и за то, что вы есть.
И мы – женщины – счастливы не только, когда любимый мужчина говорит нам о своих чувствах. Количество настоящих признаний в любви увеличивается прямо пропорционально количеству детей – быть мамой – абсолютное счастье!
Быть мамой – еще и идеальный стимул для самосовершенствования. Мысль о том, что ты - образец для подражания для своих детей, дисциплинирует сильнее любых доводов и заставляет быть лучше.
Быть мамой – это значит, что гордиться и любоваться тобой будет ещё один родной человечек,– твой малыш.
Быть мамой – на интуитивном уровне чувствовать,что лучше для твоего ребенка и стараться всегда давать ему только лучшее.
Быть мамой – это обязательно научиться вкусно, полезно и правильно кормить своего «нехочуху», даже если ты раньше не отличалась кулинарными талантами.
Быть мамой – значит заботиться о здоровье своих детей и семьи, и выбирать для них только то, что пойдет на пользу!
Быть мамой - каждый день черпать силы из неиссякаемого источника радости, веселья, искренности и безусловной любви!
Быть мамой и женой – это значит быть Женщиной!
И когда 8 марта начинается с того, что дочки запрыгивают ко мне в кровать со счастливыми возгласами «Поздравляю тебя, мама!» и дарят свои рукодельные подарки, а муж приносит букет моих любимых цветов - лучше такого утра просто нельзя пожелать!
Кстати, я храню все эти трогательные «восьмимартовские» подарки, и когда мои дочки вырастут, обязательно покажу их!
И мне искренне хочется пожелать всем мамам и жёнам – настоящим и будущим – заливистого детского смеха и охапок солнечных одуванчиков на весенней прогулке, картинной галереи собственных портретов, выполненных детской ручкой, любящего мужа рядом, здоровья и бесконечной любви к своим детям. А они обязательно отплатят вам ответной любовью, когда вырастут. С женским праздником вас, милые мамы!