предприниматель, партнер компании Siberian Wellness

Как начать сетевой бизнес?

Если вы твердо решили, что хотите попробовать себя в MLM-бизнесе, важно учесть несколько правил, которые помогут вам не ошибиться с выбором компании.
Компания и ее ценности. В первую очередь важно, чтобы бренд производил конкретный продукт — если его нет, значит, вы имеете дело с финансовой пирамидой. Во-вторых, важны
показатели роста: есть масса интернет-сайтов, на которых представлены рейтинги компаний, — вы можете выбрать из списка наиболее успешные.
 
Кроме того, стоит обратить внимание на то, сколько лет бренд существует на рынке: если ему 2-3 года, то нет гарантий, что он не «сдуется», если же фирме уже 20-30 лет, значит, она пережила не один кризис и будет развиваться дальше.
 
Более того, бренд с историей однозначно транслирует определенные ценности и философию, которые вы можете разделять или нет. Как правило, понять это можно, более детально изучив руководство компании: президент — это ее лицо. почитайте об этом человеке — и поймете, насколько вам близки его взгляды.
 
ПРОДУКТ И ЕГО СТОИМОСТЬ
Важно, чтобы компания предлагала быстро оборачиваемые потребительские товары — это может быть уходовая и декоративная косметика, витамины, Бады, средства для дома, то есть продукты, которые имеют свойство заканчиваться. Потому что если бренд продает, например, посуду, которую можно использовать годами, вам будет сложно находить постоянных клиентов.
 
Стоимость продукции должна быть приемлемой для среднего класса и человека, который, так или иначе, хочет сэкономить, но при этом получить продукт хорошего качества. Кроме того, я рекомендую выбирать российские компании, которые минимально зависят от курса доллара. Зарубежные бренды сейчас терпят убытки на российском рынке: цены на их товары
растут, и потребители находят альтернативу в виде отечественного продукта.
 
МАРКЕТИНГОВЫЙ ПЛАН
Стоит сразу оценить, как быстро вы получите первые доходы. Есть компании, в которых можно начать зарабатывать уже с первых недель, а есть те, в которых, только достигнув
лидерских позиций, получится выйти на хороший доход.
 
ЗНАКОСТВО С ЛИДЕРАМИ
После этого можно найти в интернете лидеров, которые уже развиваются в выбранной компании. Важно оценить, насколько качественно у них оформлены
социальные сети и насколько они разбираются в интернет-маркетинге. В период пандемии нужно делать акцент именно на онлайн-продвижение, и если вы видите, что человек ничего в этом не смыслит, значит, такой выбор заведомо провальный.
 
Наконец, отыскав подходящих людей, стоит задать им интересующие вопросы и пообщаться, чтобы понять, насколько вам будет комфортно работать с ними. а затем подключиться к тому лидеру, который вам импонирует, и, следуя его рекомендациям, начинать свой путь в сетевом маркетинге.
 
***
Скорость вашего роста, как и в любом бизнесе, будет зависеть от затраченного времени, используемых инструментов, вашего упорства и вовлеченности в этот бизнес. успехов!