Зам. директора туристического агентства
@tusechka_travel

Путешествия в период пандемии

 

Пандемия сильно изменила туристический мир, и теперь поездки за рубеж возможны только с соблюдением определённых правил. 

В нынешнее нестабильное время, когда постоянно меняются правила въезда в ту или иную страну, рекомендуем доверять свой отдых экспертам по туризму. 

Теперь выбирать место для своего отдыха приходится очень внимательно: нужно проанализировать, какие прививки признает страна, обязателен ли ПЦР-тест и как он должен быть оформлен, нужно ли заполнять специальные формы для въезда или соблюдать карантинные меры.  

К сожалению, самостоятельные туристы очень часто попадают в неприятные ситуации и теряют деньги. 

Турагент же регулярно отслеживает все изменения в правилах въезда, проверяет документы туриста (справки, прививки), заполняет формы для вылета и оказывает ему массу дополнительных услуг.

На сегодня работа менеджера по туризму - это больше, чем просто подбор и бронирование тура, ценность данных специалистов возросла в разы, и многие туристы вновь возвращаются в агентства.

Конечно, мы все можем делать сами, но все же каждому стоит заниматься своим делом. Сейчас очень важно иметь своего менеджера, который расскажет вам обо всех тонкостях предстоящей поездки, поможет оформить подходящую страховку, а также в случае наступления непредвиденных обстоятельств соберёт все необходимые документы для обращения в страховую компанию.

Из популярных стран на текущий момент с соблюдением всех правил въезда полноценно отрыты такие популярные страны, как Турция, Египет, ОАЭ, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Сейшелы.

Одним из самых безопасных направлений, безусловно, являются Мальдивыпоскольку отели расположены на островах, а один остров - один курорт. 

Все острова социально удалены от города и толпы, что делает их идеальным и безопасным местом для отдыха в период пандемии.

Кроме того, на всех курортах есть специальные зоны для изоляции гостей (на случай необходимости). На каждом курорте присутствуют врачи-резиденты, которые прошли сертифицированный тренинг по управлению COVID-19, процедурам изоляции и взятию проб на коронавирус.

Наши специалисты знают все нюансы по организации отдыха и остаются на связи с туристами 24/7.

 

 

Текст подготовлен при поддержке Центра «Мой бизнес».