тренер-массажист, основатель Дома Массажа «Пять стихий»

Зачем нужен массаж?

Тело — это инструмент для души человека. Она приходит в тело для того, чтобы познать мир. и когда тело парит, когда ему хорошо, когда у него нет блоков и ограничений, которые мешают ему жить, тогда и душе комфортно развиваться, и она помогает человеку находить себя в этом мире.
Огонь, Вода, Воздух, Земля, Энергия — все это движет каждым из нас, но каждым по-разному. одних огонь наполняет опасностью и страхом, других — зажигает позитивом. Вода для многих — это шторм, а некоторых она затягивает в водоворот интересной жизни. Воздух для одних становится губительным смерчем, а других окрыляет.
 
Энергия может созидать и разрушать. но любую энергию можно менять: с помощью природы, питания, танцев, прогулок и, конечно… массажа. Если ваша жизнь скучна и однообразна, значит, ваши пять стихий закрыты, они не развивают вас. Воссоединить все стихии в теле человека и вернуть ему способность наслаждаться жизнью помогает массаж.
 
Как течет энергия в природе — так же протекает она и в теле человека, а ее проводниками являются «меридианы». Эти пути образуют невидимую сеть, которая связывает все части тела.
Когда человек целостен, когда в его организме все элементы работают правильно, как единая система — происходит энергетическое наполнение, и появляются силы. если же в теле есть застой (что характерно для людей, работа которых предполагает длительное нахождение в сидячем или стоя чем положении) или воспалительный процесс, сбой дает вся система.
 
Работа с меридианами, которая происходит во время массажа, оказывает воздействие на все внутренние органы человека, позволяя им работать качественно. В этот момент тело пробуждается. Энергия перестает застаиваться в нем и проходит «сквозь» — человек начинает чувствовать окружающую вибрацию, у него за спиной словно вырастают крылья, и он открывает для себя способность взращивать энергию, увеличивать ее и дарить. начинает лучше понимать жизнь и легко достигает своих целей.
 
Именно массаж способен перезагрузить тело человека. для этого специалист может применять более 19 техник за один сеанс. Но самое главное — с помощью массажа в любом возрасте можно восстановить здоровье и энергию, изменить параметры тела (например, сформировать талию), а главное – поменять образ мышления и чувств, раскрыв в человеке способность дарить любовь окружающим и взращивать счастье вокруг себя! Всего этого реально добиться, доверив опытному мастеру самое ценное – свой аватар, то есть свое тело, которое при правильном обращении с ним способно прожить более 100 лет.
 
Можно вечно спорить о том, что является для человека самым важным в жизни, но, как ни крути, главное – это сам человек, здесь и сейчас. только он в ответе за свое тело, за качество жизни, за свои мысли, поступки и действия. В его власти позволить себе раскрыть силу внутренних стихий, объединить тело и душу, чтобы узнать, чем он является на самом деле и для чего живет на этой прекрасной земле.