Как заставить обычный гардероб выглядеть более модно

Одной из наитруднейших задач для женской половины человечества является вопрос, который мы задаем себе каждое утро : «Что одеть?» Зная несколько хитростей ,можно даже скучный и порой уже надоевший гардероб заиграть новыми красками. Одной из таких хитростей является наслоение одежды, но подойдем к этому вопросу творчески и слегка игриво.

Первая хитрость на столько очевидна, что вовсе не является  хитростью, однако выполнив это верно, вы создаете  новый комплект  в вашем гардеробе. И так берем однотонную водолазку, которая, кстати, невероятно популярна в этом сезоне, и надеваем ее под низ платья.  Лучше выбрать водолазку  плотно прилегающую к телу дабы не создать дополнительный объем . Так же старайтесь учитывать цвет и принт платья для создания единого образа.

 Водолазка -не единственный способ придать другую жизнь вашему любимому платью. Еще одной хитростью является сочетание платья и юбки. Учитывая длину  и принт этих предметов гардероба, вы создадите невероятно модный образ. Лучше если платье будет слегка выше колена в этом случае сочетание длин и пропорций будет более гармонично. Что же касается принтов, то лучше выбрать один доминирующей и оставить последующим роль дополняющих и подчеркивающих  основной.

Еще одной хитростью является наслоение жакетов.  Секрет заключается в том что один из жакет абсолютно может сыграть роль рубашки. Для этого  отлично подойдет джинсовый или замшевый слегка приталенный жакет. Застегиваем его на все пуговицы и надеваем сверху более объемный жакет пуговицы или молнию желательно оставить расстегнутыми . Что бы не выглядеть вычурно и слегка аляповато лучше нижнюю часть такого комплекта стоит держать более простой и однотоной.

Ну и для самых смелых. Наслоение брюк или брюк и юбки. Звучит достаточно безрассудно, но выглядит невероятно стильно и красиво. В случае наслоения брюк, оденьте более широкие укороченные брюки поверх более узких и длинных брюк. Или же сделайте наоборот и оденьте более узкие поверх широких, в таком случае вы создадите эффект небольшой рюши. И не забудьте учесть цвета и принты брюк.  Во втором случае  постарайтесь выбрать юбку более широкого покроя. В обоих сочетаниях важно учитывать цвет и принт каждого из предметов.

Сочетание принтов

Сочетать принты в одежде не так уж и сложно как может показаться на первый взгляд.  Зная несколько правил, плюс воображение , и вы художник своего образа.  Один  из основных ключей к успеху- это попытаться держать весь комплект в одной цветовой гамме, т.е. если вы решили соединить два принта в комплекте  цвета должны совпадать в обоих предметах гардероба . Следующим, и не менее важным, правилом является удержать баланс. Это значит, что если один из принтов более крупный и смелый, другой должен быть немного мельче. Один и только один принт должен доминировать к комплекте, все последующие просто дополняют и подчеркивают его. Всегда лучше начинать экспериментировать с малого. Скажем, добавьте к блузке с принтом  нашейный платок, а жакет и юбку(брюки) держите однотонными. Только будьте уверены, цвет принта  блузки сочетается с цветом и принтом платка, и ,конечно же ,только один является доминирующим.  Дабы избежать ошибки, держите  все последующие элементы (Аксессуары, верхняя одежа, кардиганы, жакеты т. д.) простыми и однотонными. Эти два основных правила распространяются так же и на сочетание одинакового принта.  Возьмем например полоску.  Будьте уверены , что они находятся в одной цветовой гамме, и полоски на одном из предметов  одежды являются доминирующими.

Несколько способов разнообразить обычный черный топ и джинсы

Думаю, каждый согласиться, что топ и джинсы являются самой комфортной и распространенной одеждой во всем мире. В нашем гардеробе преимущественное место занимают ТА САМАЯ пара джинс, которая заставляет нас чувствовать себя на высоте, и несколько черных топов, будь то блузка, водолазка , свитер или футболка. Для того чтобы ,в очередной раз надевая эти вещи ,не выглядеть скучно, добавим несколько элементов и вдохнем новую жизнь в привычный и возможно надоевший уже образ.

  1. 1.      Добавим яркий клатч или сумку
  1. 2.     Наденем поверх модный жакет, пальто, кардиган жилет
  1. 3.     Обувь на низкой подошве необычной расцветки или с принтом так же разнообразит образ
  1. 4.     Придайте образу более спортивное настроение, надев модные уже в нескольких сезонах и давно полюбившиеся всем кроссовки
  1. Черный свитер и джинсы  можно разбавить, одев топ  другого цвета, так что бы край нижнего был немного заметен. Этим приемом вы внесете интересный акцент в повседневный образ