Стричь или не стричь?

Многие девушки любят экспериментировать со своей внешностью. Ведь позитивные перемены в жизни всегда начинаются с новой прически! Весна – лучшее время для модных преображений. Предлагаю разобраться, какие прически и стрижки будут актуальны весной-2019.

По-прежнему очень актуальной остается средняя длина волос, причем стрижки могут быть разнообразными: каскадные, естественные укладки с завораживающим эффектом легкого художественного беспорядка или же слоистые стрижки на гладко вытянутых волосах.

Короткие стрижки тоже не теряют актуальности. Правда, они идут далеко не всем, а главное — позволить себе такой смелый образ решится не каждая девушка.

Непростое удовольствие — длинные волосы. Это прекрасное украшение любой девушки, но есть нюанс: нужно не забывать уделять достаточное количество времени для поддержания их в отличном состоянии.

На какие модные перемены стоит решиться этой весной?

С т р и ж к а б о б . Это один из самых горячих трендов: от традиционного короткого типа и до удлиненного с вариациями на тему волн и кудрей.

« М а л ь ч и к о в ы е » с т р и ж к и . Они задорные, спортивные и экстравагантные. Такие прически подчеркивают отдельные черты лица — губы или глаза — создавая акценты. Поэтому очень важно при наличии подобной стрижки выполнять и отличный макияж. Ультракороткая стрижка придаст образу утонченность и сделает его более нежным и легким.

А с и м м е т р и ч н ы е с т р и ж к и . Независимо от длины, многие молодые девушки выбирают асимметричные стрижки. Такие прически сразу бросаются в глаза и выделяют девушку из толпы, делая ее образ ярким. Благодаря асимметрии традиционные стрижки выглядят всегда по-разному — этим можно смело воспользоваться и создать свою уникальную прическу.

О м о л о ж е н и е  с  п о м о щ ь ю « п р а в и л ь н о й » с т р и ж к и . Удачно подобранная прическа способна сделать женщину на пару лет моложе. Например, дамам за 40 подойдет ультракороткая длина волос, неровные срезы, рваные края, асимметрия. Или же каскадные стрижки, гарсон, боб и каре… Такие «приемы» сделают вас моложе и помогут правильно расставить акценты, подчеркнув чарующую красоту лица.