Руководитель рекламного агенства «Idea»

Предлагайте не свой товар, а стиль жизни

Настали чудесные времена, когда даже самый ленивый завел страницу в соц сетях и осознал значимость ее на просторах интернет.

Здесь продают и покупают, предлагают свои услуги и представляют себя, как бренд.


На волне карантина сюда влетел весь малый и средний бизнес, чтобы остаться на плаву нынешних реалий жизни.
И тут встала новая проблема. Количество доли бизнеса в социальных сетях увеличилось, создав максимальный рекламный шум для потребителя. Вы заметили насколько трудно стало выбрать из предложенных услуг ту самую, которая подходит именно вам? Как большинство страниц сливаются в одну? Где не разберёшь, кто заслуживает именно вашего внимания. И тут люди устали, устали от традиционно навязанной агрессивной продажи. Когда навязчивые банеры с товаром лезут из всех щелей социальных сетей.


Многие рычаги, которыми пользовались те или иные компании перестали работать. Перестали, потому что в целом изменилось мышление человека.


Как правильно выстроить свою рекламную компанию, чтобы выделиться из общей массы. Вот вопрос, который интересует большинство компаний сейчас.


Первое. Стоит усвоить, что все люди поделились на два лагеря. Те, кто основательно ушли в онлайн мир и те, кто стал ещё больше ценить элементарные вещи. Такие, как встреться с друзьями, выпить кофе и пройтись по улочкам.
Но и те и другие с ещё большей силой испытывают потребности в чувствах и эмоция!
Давайте разберём на примере . Вы продаёте одежду?


Отлично! Настройтесь не на прямую продажу ваших платьев, а на чувства, которые вызывают у людей эти вещи. Теперь вы не просто продаёте платье, а продаёте стиль жизни в этом платье. Вот представьте, что привлечёт ваше внимание. Баннер со стройной девушкой в вычурном интерьере или девушка, бегущая босиком по лужам летним днём?


Конечно, вас привлечёт эмоция. Делайте ставку на ней.


Постройте подачу на эмоциях. Не бойтесь выделяться в гладкой интаграмной ленте. Картинка, которую хочется рассматривать и которой захочется искренне улыбнуться в ответ приведёт к вам на страницу благодарных людей.