Тренды кондитерского мира

Минимализм, яркие акценты, разнообразие текстур, нестандартные формы, экзотические вкусовые сочетания – таковы современные тренды кондитерского мира. Всегда ли модно = востребовано? Будем разбираться.
Популярные в 2019 торты без покрытия (в народе называемые «голыми») и торты с помадкой (сахарной мастикой) сдают свои позиции. такие заказы составляют 25 % спроса.
 
На смену им пришел шоколадный велюр, разнообразные крема и гляссаж. возможность совмещать разные материалы и техники превращает кондитерские изделия в настоящие произведения искусства. 60 % спроса сейчас приходится именно на такие десерты.
 
Необычные цвета, формы и сочетания вкусов. торты с квадратными ярусами вместо круглых, пирожные в виде сложных геометрических фигур, вкус
лаванды и чая матча — все это призвано удивлять и приводить в восторг. Такие изделия вызывают интерес и некоторое опасение. пока они востребованы на 15 %, но это направление очень перспективно и набирает обороты.
 
Главный тренд этого года — персонализация. идеальная возможность уделить внимание каждому гостю — это вместо отрезанного кусочка торта преподнести целое авторское пирожное. поверьте, к такому вниманию равнодушных не останется. Очень важно найти своего кондитера, который услышит и воплотит ваши пожелания в жизнь!