Алхимия красоты волос

Современный человек (нередко вдохновляясь красивыми картинками из социальной сети Instаgrаm) хочет иметь красивое тело, здоровые зубы, гладкую и ровную кожу и, конечно же, идеальную прическу. Мечта любой девушки (и это не зависит от ее возраста и статуса) — иметь гладкие, бле-стящие, похожие на шелк волосы.

Помимо летнего яркого солнца, сухого ветра и жары, на состояние наших локонов влияют еще и наши регулярные опыты над ними. В сети давно уже ходит популярная шутка о женском непостоянстве: прямые волосы дамы накручивают, а кудрявые выпрямляют. Соответственно, портят их структуру. Как результат: ломкость и сухость. А ведь именно идеальный внешний вид волос добавляет всему нашему облику лоска.

Если вас уже что-то не устраивает в состоянии своих волос, стоит начать решение проблемы с уходов как салонных, так и домашних. А еще лучше — начать с консультации у специалиста, который профессионально определит, чего же все-таки не хватает вашим локонам и почему они не дотягивают до идеала. Это действительно так: без визуальной консультации нельзя разобраться в причинах проблемы, нет универсального способа лечения, шаблона или единой формулы, которая подошла бы всем девушка без исключения.

Кому-то достаточно увлажняющей маски, а для кого-то нужно подбирать уходовые средства на основе ботокса или проводить нанопластику волос, чтобы обогатить испорченные волосы витаминами, маслами, аминокислотами и восстановить их.

Большинство девушек прибегают к окрашиванию волос. И здесь тоже важно помнить несколько хитростей. Качественные профессиональные красители не только тонируют волосы, но и увлажняют их. Поэтому лучше раз и навсегда отказаться от покупки окрашивающих средств в продуктовых и хозяйственных супермаркетах: в большинстве случаях такие средства только портят волосы.

На сегодняшний день индустрия красоты предлагает достаточно средств и возможностей, позволяющих реконструировать даже сильно поврежденные локоны. Главное — доверить их профессионалам, понимающим всю ответственность и значимость своей миссии и прошедшим соответствующее обучение. Дайте шанс своим волосам быть идеальными!