Почерк специалиста

У каждого Визажиста , как у художника, свой "почерк" - стиль работы, несмотря на то, что тренды в макияже постоянно меняются.

Ещё вчера были популярны графика бровей и жёсткая теневая коррекция (Ким Кардашьян). 

Теперь актуальны естественные, максимально густые, широкие брови и относительно натуральный макияж.

Это отчасти ближе моему стилю работы, основанному на нюансный гармонии и нежелании бороться с природой. Мы с ней скорее партнеры в желании творить естественную красоту в её многообразии красок и полутонов. 

Итак, тенденция жёсткого контуринга в прошлом. Что же теперь? Как сделать более выразительными объёмы и впадины лица, придуманные волшебницей природой?

Как иметь свежий и отдохнувший вид несмотря на иногда стремительный ритм жизни? 

Всё возможно благодаря тому, что на смену тотальной коррекции приходит Стробинг (strobing) лица. 

Стробинг — это техника макияжа, при которой предпочтение отдается кремовым продуктам, невесомым пудрам. А хайлайтер наносится на все выпуклые части лица (скулы, под брови, внутренние уголки глаз, центр лба, спинку носа, “галочку” над верхней губой, подбородок) с целью придать ему максимальное естественное сияние. И моделирование лица происходит не за счёт усиленной теневой коррекции, а за счёт усиления подсвечивания естественных объёмов лица. 

Конечно есть множество нюансов, грамотно учесть которые сможет только проф-й визажист. Например найти правильную комбинацию между сухими и кремовыми текстурами, учесть освещение и правильно подобрать оттенки, и т.д. 

Тем не менее приобщиться к прекрасному можно и самостоятельно, так сказать в домашних условиях, если Вам повезёт и в магазине Вам попадётся грамотный sales-assistant. И если учесть нехитрые правила:

1) Strobing как приём в макияже подходит только девушкам с хорошей (идеальной), ухоженной кожей. В противном случае все неровности кожи лица будут невыгодно подчёркнуты.

2) Учесть типичные ошибки: например хайлайтинг носа нужно делать не полоской по всей переносице. А только прогиб М/у бровями и кончик носа, чтобы не получить излишне длинный нос. 

3) Любые тенденции нужно с умом адаптировать к своей природной морфологии лица. Например естественные, максимально густые, пышные брови украсят далеко не любое лицо. Брови это конечно "наше всё", и в следующий раз мы более подробно обсудим тенденцию "акцент на брови". А для начала лучше доверить их форму профессиональному бровисту.