Она сказала: «ДА»!

Как сделать свадебный день незабываемым? PulseParty рассказал эксперт свадебной индустрии — Татьяна Михайлова.

Практически все влюбленные пары, которые начали подготовку к свадьбе, сталкиваются с самым актуальным вопросом: «Как организовать свадебный день так, чтобы каждая его составляющая полностью соответствовала ожиданиям влюбленных?» Все мы понимаем, что свадьба — это далеко не съемки фильма и в случае фиаско, второго дубля не будет! Именно поэтому влюбленные пары мечтают провести этот день так, чтобы он оставил самые лучшие впечатления и запомнился приятными моментами на всю жизнь.

Абсолютно нет ничего страшного в том, что молодожены в некоторых вопросах не знают, как правильно поступить и упускают из вида очень важные детали. Это нормально, ведь вы столкнулись с такой задачей впервые, а у профессионалов свадебной индустрии за плечами сотни успешно проведенных свадеб и большой опыт! Поэтому хороший вам совет: лучше доверьтесь профессионалам, которые будут нести ответственность за весь процесс. Это позволит вам получить наслаждение от этого дня и снимет с вас лишнюю «головную боль».

Также следует отметить еще один немаловажный момент. Даже суперпрофессионал не превратит ваш праздник в сказку, если вы обратитесь к нему за 1 неделю до свадьбы. А если это хороший специалист, то скорее всего у него уже давно забронирована ваша дата. Поэтому необходимо начать подготовку заблаговременно. Минимум 6 месяцев потребуется для того, чтобы найти ведущего, свадебного церемониймейстера, видеографа, фотографа и если есть небольшие проблемы с пунктуальностью, то и координатора. Не меньше чем за полгода вы сможете продумать каждую деталь до мелочей и успеть все сделать в срок.

Особое внимание стоит уделить самой важной части торжества — выездной регистрации брака, ведь не даром ее называют «сердцем» свадебного дня.

Именно эта красивая, трогательная и романтичная часть торжества задает правильный тон всему мероприятию и напоминает о значимости праздника. Конечно, веселый ведущий и удивительные блюда на банкете — это важно. Но согласитесь, что вся значимость этого дня заключается в другом. Только представьте, тот самый волнительный момент, когда жених с нетерпеньем встречает невесту, заветное «Да», которое вы скажете друг другу, обмен обручальными кольцами, и те секунды, когда на лицах родных и близких вам людей, появятся слезы радости.

5 секретов идеальной свадебной церемонии

Во-первых, договоритесь на встречу с вашим церемониймейстером. Таким образом, вы сможете оценить профессионализм человека и поближе познакомиться.

Во-вторых, расскажите о своих пожеланиях и проговорите все моменты с ведущей регистрации («Каким может быть выход невесты?», «В какой момент прозвучит ваша любимая песня, чтобы это было уместно?» и т.д.).

В-третьих, зачастую у церемониймейстера есть полезные контакты в свадебной индустрии, вы можете обратиться за рекомендацией, тем самым сэкономить себе время и силы.

В-четвертых, если вы планируете проводить церемонию на природе, заранее определитесь с планом «Б» на случай дождя (закрытое помещение, тент или зонтики).

В-пятых, свадебная церемония позволяет вам сказать друг другу самые тёплые и искренние слова в виде клятв. Если вы желаете их произнести, но боитесь забыть текст, можно подготовить шпаргалку. Не волнуйтесь, вам можно читать текст с красивого листа. А вот для церемониймейстера — это неприемлемо, так как его слова должны звучать от всего сердца, в формате живого общения.

Дорогие молодожены, подарите себе незабываемый свадебный день, романтичную церемонию и самые лучшие эмоции. Вы узнали основные рекомендации, которые помогут вам во время подготовки к важному событию в вашей жизни. Профессиональная команда исполнителей осуществит ваши мечты, а гости мероприятия останутся в восторге.