Ламинирование vs наращивание

При выборе между ламинированием и наращиванием ресниц следует задать себе вопрос: что бы мне хотелось увидеть — натуральность или эффектность?
Ламинирование ресниц — это процедура, при которой при помощи определенных составов и валиков создается новый изгиб, волосок уплотняется, а также окрашивается. В составы для ламинирования входят витамины А и Е, гиалуроновая кислота, кератин, пантенол и масла. Но не стоит забывать: если передержать составы или нанести их не правильно, можно испортить ресницы, сжечь их или неверно сделать завиток.
 
При наращивании ресниц происходит процесс приклеивания искусственных ресниц к натуральным. Искусственные ресницы делятся по изгибу, толщине и длине и подбираются непосредственно для каждого типа глаз. Ламинирование подходит тем, кто хочет максимальной естественности. После процедуры уже спустя 24 часа можно красить ресницы тушью. Кроме того, нет специальных правил по уходу за ними. Эффект сохраняется до 2‑х месяцев.
 
С помощью наращивания ресниц можно добиться любого объема: от натурального до экстремального. Срок носки до 4‑х недель. Однако за наращенными ресницами нужно тщательно хаживать, соблюдая ряд правил.
 
Миф 1: ламинирование ресниц безопасная и полезная процедура. Помимо полезных масел, витаминов и кислот, в составы для ламинарования входят химические компоненты, а процедуру в некотором роде можно сравнить с химической завивкой ресниц. коэффициент полезности уравнивается с коэффициентом вреда.
 
Миф 2: После наращивания свои ресницы выпадают, поэтому периодически им необходим отдых. если процедура выполнена правильно, то натуральные ресницы не повреждаются. Следовательно, им не нужен отдых.
 
Миф 3: Наращенные ресницы выглядят очень неестественно. Это распространенное, но ошибочное мнение. Правильно подобранные изгиб и объем могут выглядеть натурально и одновременно эффектно, подчеркивая природный цвет глаз и делая взгляд более выразительным.