Нужна ли защита от солнца?

С наступлением весенне-летних дней наиболее актуальными становятся процедуры, направленные на увлажнение и защиту кожи. И если для увлажнения мы используем целый спектр инъекционных процедур и средств для наружного ухода на основе гиалуроновой кислоты, то защитой кожи от чрезмерной инсоляции мы часто пренебрегаем.

Разумное количество ультрафиолетового излучения необходимо и полезно для выработки витамина D. Однако пребывание на солнце без защиты ведет к ряду негативных последствий: повреждению эпидермального барьера, ослаблению иммунной системы, замедлению микроциркуляции, фотостарению, снижению уровня гидратации, гиперкератозу.

Мелкие мимические морщины, тусклый цвет кожи, неровный тон, отсутствие удовольствия от взглядов на себя в зеркало… Знакомо? Солнцезащитное средство способно стать хорошей профилактикой такого состояния, защитив кожу от UVA, UVB, UVC.

Дневной крем для жителей мегаполиса оптимально должен содержать тандем из химических и физических (чаще диоксид титана или оксид цинка) фильтров. Я рекомендую выбирать SPF (Sun Protection Fаctor) от 15 до 30.

Если вы живете в теплом климате или едете в отпуск, а у вашей кожи есть склонность к пигментации или вы проходите курс процедур у косметолога, то выбирайте крем с SPF 50 и более. На ночь такой крем не используется. Тем, кто предпочитает флюиды и легкие кремы (как я), важно помнить: чем выше SPF, тем плотнее структура средства.

Получайте максимально безопасный и красивый загар этим летом! Каждый солнечный ожог — это риск появления пигментации в будущем. Берегите свою красоту с юных лет!

Всего одно средство нужно добавить в вашу косметичку в летнее время, и вы сможете предотвратить процесс фотостарения.