Применение пластмассы: интересно знать

Кто в XXI веке не встречался с пластмассой? Думаю, этот вопрос покажется Вам даже немного скучным.

Действительно, сложно представить современного человека, который не слышал о существовании пластмассы. Но знаете ли Вы о том, где и как применяется этот элемент?

Для начала давайте определимся, что пластмассы – это материалы на основе природных или синтетических полимеров. Они способны принимать заданную форму при нагревании и более чем – устойчиво сохранять её после охлаждения.

Около двух третей всего мирового производства пластмасс составляют массовые продукты: полиэтилен, поливинилхлорид и полистирол. В основном, они применяются в строительстве, упаковке, машиностроении, электротехнике, транспорте, медицине. Пластмассы широко распространены из-за приемлемой цены и лёгкости переработки материала. В оставшейся трети преобладают специальные пластмассы, например, популярные сейчас эпоксидные смолы.

ООО «АМ-СПЕКТР» не просто знает, а производит неотъемлемые в жизни современного человека материалы. Кроме того, наша деятельность связана с производством строительных металлических конструкций и их частей. Обращайтесь!

 

Текст подготовлен при поддержке Центра "Мой бизнес".