Йога для женщин

Для сегодняшней статьи мы поговорили с инструктором йоги для женщин, йоготерапевтом Алёной Ковшаревой.

Женская йога — максимальное раскрытие своего потенциала через движения. Она анатомически подстроена под постоянно меняющееся женское тело — йога, как терапия для гормональной системы, осанки и ума.

Есть разновидности женской йоги — например, йога для беременных. Это подготовка тела и ума к ежедневно меняющимся условиям. Это практика, различающаяся по триместрам. Это коррекция осанки, эмоциональный и гормональный баланс, профилактика диастаза и разрывов, а главное, гармония с собой, что впоследствии повлияет на здоровье малыша и быстрое восстановление мамы.

На своих занятиях Алёна Ковшарева использует современные наработки в области физиологии, биомеханики и кинезиологии, проверенные исследованиями по всему миру. Личный опыт, а также постоянное образование в сфере йоги позволяет нашей собеседнице синтезировать знания древней науки йоги (это ведущие традиции) со знаниями о йогатерапии, физиотерапии, ЛФК и йоги в воздухе. Всё это разные вещи!

Алёна работает с физическими недугами — со сколиозом, с варикозом и даже с психическими расстройствами. Конечно, индивидуально подобранная практика будет эффективнее, так как подбирается под конкретный запрос и воздействует не только комплексно, но и точечно.

— Занимаясь осознанной практикой, понимаешь и ощущаешь, как работает каждая мышца, — говорит Алёна Ковшарева. — И благодаря внимательному отношению к телу чувствуешь его сигналы и сам приходишь к здоровому образу жизни и питанию.