Эмоции от рождения

Ярослав Торко, руководитель управления по развитию АИР (Агентство по инновациям и развитию) Пожалуй, я начну свою блоггерскую деятельность с очень эмоционального поста, так как все, что я прочувствовал недавно, словами не передать!

Вчера мне довелось побывать в одном из воронежских родильных домов… Несмотря на далеко несвежую отделку, больничный запах и табличках о необходимости соблюдения режима, повеяло каким-то оптимизмом и на душе стало легко. Весна, солнце и теплая погода, улыбки молодых мам и пап и весенние цветы – что может быть приятнее?!

Каждый день мы делаем одно и то же в стиле «работа-дом-работа»: занимаемся казалось бы важными делами, переживаем о чем-то, куда-то несемся и не замечаем никого и ничего… В пучине дел, в запале не хватает времени позвонить родным, близким людям и просто поговорить! Для встреч у нас ЦЕЛЫЕ… выходные, иногда отпуск (ну, если только на это силы после рабнедели остались). J Печально! Теперь все живем одним днем...

Все чаще задаюсь вопросом – будет ли этот час, это конкретное дело, этот запал важным для меня через день, неделю, месяц, год..? И понимаю – нет. А что увидел в роддоме – ДА!!!