Модные прически 2021

Модные прически способны кардинально преобразить вас, при этом позволяя выглядеть свежо, стильно и по-новому. Если вы хотите добавить в свой образ изюминку и улучшить свой стиль, то вот совет – начните с волос. подберите стильные стрижки или красивые прически.
Вариаций причесок, актуальных в этом году, множество: низкий хвост, небрежно низкий пучок, высокие восточные хвосты (их очень любят молодые девушки), а также небрежно распущенные волосы (как мы любим их называть «небрежульки») и мягкие локоны, которые идут многим девушкам, а главное — подходят как для средней длины, так и для длинных волос.
 
Если вы хотите чего-то озорного или эффектного, то достаточно правильно уложить, а точнее естественно растрепать волосы или сделать легкий завиток. Также в моде прикорневой объем на прямых длинных волосах. Но при этом, делая такую прическу, важно выдержать баланс, чтобы этот объем смотрелся естественно. Наиболее необычный тренд 2021 года — это прически с эффектом мокрых волос, зачесанных назад. главное в этом случае — правильно сформировать текстуру волос, чтобы они не смотрелись засаленными и грязными.
 
Также в моде афролоконы — это мелко накрученные пряди. Такая прическа подходит для любительниц большого объема. Их удобно носить, а самое приятное, что такая прическа долго сохраняет свой внешний вид. Не теряет своей актуальности плетение: прически с различными видами плетений как никогда популярны.
 
Интересно, что 2021 год ознаменован экстремальными стрижками. Например, каре с выбритыми висками или затылочной зоной. Такая прическа очень модно смотрится даже на женщинах старшего возраста.
 
Даже самая обычная стрижка требует от мастера немало профессионализма. Вариантов стрижек очень много, а актуальные тенденции диктуют нам свои правила: в моде объемные прически — чтобы добиться нужного эффекта стилисты применяют различные приемы: текстурирование, градуирование, интересное окрашивание — все это заставляет стрижку
играть.
 
Кроме того, сейчас в моде рваные челки, которые хорошо подойдут девушкам с квадратной формой лица, и асимметричные стрижки. Для обладательниц прямых и тонких волос  рекомендую многослойные стрижки, которые придадут больший объем. а для девушек с непослушными волосами отличный вариант — стрижка-лесенка.