О женских хитростях, тонкостях и шарме

Женщины — хрупкие, таинственные и самые прекрасные создания на свете. Знаете, какой главный секрет женской красоты? Улыбка! Многогранная и ослепительная.

На какие только жертвы не идут красавицы, чтобы добиться идеальной улыбки, но чтобы иметь белоснежную, красивую улыбку, нужно иметь в первую очередь здоровые чистые зубки. Тогда ваша прекрасная улыбка со 100%-ой гарантией сразит всех наповал! Что нужно делать, чтобы сиять каждый день?

В  п е р в у ю  о ч е р е д ь  с о б л ю д а т ь  н е х и т р ы е  правила.

•   Чистить зубы 2 раза в день. И делать это правильно. Чистку зубов нужно производить в определенном направлении: выметающими движениями щетинок от десны, в труднодоступных местах — круговые движения.

•   Чистить язык. Да, это зеркало нашего организма. Если на языке есть налет, это говорит о проблемах со здоровьем.

•   Раз в 2‑3 месяца менять зубную щетку.

•   Раз в полгода посещать стоматолога для профилактики заболеваний полости рта.

•   Использовать зубную нить для удаления остатков пищи и налета из межзубных пространств.

•   Использовать ополаскиватель для полости рта два раза в день после чистки зубов.

•   Стараться не употреблять пищу, богатую углеводами. Сахара способствуют выделению кислот, которые способствуют появлению кариеса.

•   Есть как можно больше полезных продуктов, богатых кальцием, а также фруктов и овощей. Твердая пища способствует очищению зубов от мягкого налета и служит профилактикой в образовании зубных отложений.

•   Избегать вредных привычек: курение, открывание бутылок зубами, употребление слишком холодной / горячей пищи.

•   При выявлении заболеваний мягких тканей полости рта или зубов, обязательно довериться своему доктору и следовать рекомендациям по уходу и устранению недуга.

Что делать, если все же у  в а ш е й  у л ы б к и  е с т ь  н ю а н с ы ,  к о т о р ы е  п о р т я т  е е ?

Современное стоматологическое оборудование, инновационные технологии в работе стоматолога, широкий выбор новейших стоматологических материалов — все это позволяет устранить дефекты зубных рядов и при необходимости восстановить целостность тканей зуба. Микропротезирование, реставрации зубов, керамические, композитные виниры, брекеты помогают в восстановлении эстетичного вида зубов и решают многие проблемы. Самое главное — никогда не запускать проблему. Важно своевременно обратиться к специалисту, и он поможет вам вернуть сияющую и здоровую улыбку. Сияйте и блистайте, дорогие женщины! С праздником весны!