6 способов правильно затушеваться

Она горожанка и любит принарядиться, даже если направляется в булочную или в спортзал. Ее мантра «Я знаю что я хочу». На вопрос «Максимум или минимум?» она отвечает порывом «Максимум», даже не зная о какой сфере в данную минуту идет речь. Если вы такая же как она и как я, тогда вам тоже нужно укрощать непомерное желание выглядеть блестяще и завоевывать взгляды окружающих.

У меня, например, периодически возникает тоска по вещам, купленным к конкретному сейшину: юбки с многослойной играющей бахромой, топы или брюки из паеточного полотна или тафты, крупные кристаллы по всему периметру джинсов и т.д. заслуживают большего внимания, чем разового применения по назначению, по случаю. Дайте им новый шанс освежить ваш smart casual или street. И это подборка научит вас сочетать праздничные предметы гардероба с повседневными так, чтобы нейтрализовать блеск и не выглядеть излишне вызывающе.

На службе выразительности

Серый – беспроигрышный вариант – футболка или спортивный топ, пусть даже oversize. Заправить или на выпуск – street style на ваш вкус. Доверия, конечно, образ много не вызывает, но достаточно свежий и немного дерзкий, с целью привлечь к себе внимание и не устать от напряжения – справитесь на ура! Только учитывайте светлость серого – он должен быть в соответствии со светлостью вашей кожи или волос, тогда природные краски во внешности засияют.

Приглушенный синий - новый серый

Рекомендации такие же как к серому, с одной поправкой – он более драматичный, поэтому желательно выдержать наряд в холодной цветовой гамме и в соответствии яркости синего оттенка, дабы не усиливать экспрессивность и броскость. Все просто и скромно в силуэте. Серый позволяет себе больше экстравагантности, чем синий, с серым можно быть смелее, с синим будьте незамысловаты.

Модный и практичный тренд

Кеды – такие популярные в последнее время, благодаря своему удобству и многообразности дизайнов. Почти классика, потеснившая балетки - носится с чем угодно! Буквально! Придает луку расслабленность, непринужденность, с драматического блеска убирает напряженность и расширяет вашу мобильность в выборе геопозиции. Чем роскошней и расфуфыренней акцент, тем понятнее цвет для сникерсов – серый/белый/черный/бежевый.

Бабушкина любимица

Свитера - уютные и комфортные, минималистичные… В непогоду прикроют плечики и излишнее сияние паеточного полотна и перламутровых тканей, так желанных в непогоду! Этим летом настоятельно рекомендую в прохладные дни быть смелее, носить самые нарядные расписные джинсы, бахрому и вышивки люрексом с незамысловатыми свитшотами и вязанными водолазками.

Особая роль

Жилетки - ключевые детали модных образов – именно так предстали они в коллекциях 2017. Обращайте внимание на гладкую фактуру, без наворотов и декора, нейтральные брюки или верх (в зависимости от того, что блестит и какой предмет гардероба нужно затушевать). Я бы выбрала удлиненный и в классическом или натуральном стиле жилет, из плотной ткани, которая держит форму

Военный – не профессия, а стилевая ориентация

Грамотно подобранный милитари – еще один блестящий способ нейтрализовать излишне нарядные вещи. Он отлично сочетается с элементами романтики: летящий крой, сетка, нюдовые цвета – на фоне сдержанного хаки звучат особенно оригинально. Комплект транслирует противоречивость характера его обладательницы – восторженная женственность и сдерживающая яньская энергия. Комплектуйте рубашку или свитер, жилет с помпезным низом, сдержанными обувью и сумкой (которая держит форму). Будьте бдительны, используя предложенные варианты комплектов. Но всегда оставайтесь собой и прислушивайтесь к настроению: разумность часто исходит из зоны комфорта, неуверенности и страха, а смелое решение в нужное время в нужном месте иногда способно изменить всю вашу жизнь! Йулия Селютина стилист-имиджмейкер, happymaker @iamhappymaker