На своем пути

Каждая новая коллекция – это вызов индустрии моды, это риск, на который идут наши дизайнеры.

Нужно осознавать, что вы можете остаться не понятым; есть вероятность что вы очень сильно снизили планку уровня своих произведений – прошлый сезон был удачный, актуальный сезон – недотянул; есть риск выпасть из тенденций и ослабить к своему бренду интерес. Особенно в России у наших дизайнеров, ибо существует тонна бомбических модельеров за рубежом, выпускающих по 4 коллекции в год, и они, однозначно, будут пользоваться популярностью – блогеры, маркетологи и личные связи сделают свое дело.
Индустрия моды безжалостна: на 1 человека 1000 белых блузок в подходящей ему ценовой категории.

И не смотря на обилие материала с недель моды в Милане и Париже, я прониклась коллекцией Игоря Чапурина – Chapurin - буквально вдохновилась его одеждой. Быть может, моя душа стрекочущей сороки запала на обилие крупных паеток при лощеном смелом минимализме, но я скажу Bravo! Комбинезоны, глиттер как чешуя инопланетной властительницы-рептилии, асимметрия,  насыщенный розовый с холодком, прозрачные ткани, заставляющие изучить все линии фигуры – однозначно коллекция создана для сексуальных «яньских» женщин. Успешных, уверенных, и в то же время не изгнавших свою женственность, а транслирующих ее не как желейно-кисельную романтическую гибкость характера, а как харизму красотки-богини, немного стервозной и обязательно думающей.

Надо добавить, я неравнодушна давно к творчеству мастера: 3 года назад мне посчастливилось пообщаться с Игорем лично. То ли гормоны сделали свое дело (я была глубоко беременна в то время), то ли мои увлечения модой еще со школьной доски – но эта встреча (Игорь приехал в Воронеж с мастер-классом о создании бренда в модной индустрии) стала точкой отсчета в изучении имиджа и стилистики. Немного слов о самом мастере: страстный и пылкий в своем деле, раскрепощенный, манящая и загадочная манера общения, энергичный и романтичный. Прекрасный парфюм – подобран совершенно точно к его образу. Любит женщину. Впрочем, его коллекции  говорят сами за себя.

Какие современные топ-тенденции отражены в коллекции Chapurin,  ready-to-wear 2018
- блеск и блестки - девушки, умопомрачительно красиво
- феминистский розовый  
- топ-лифчик – очень соблазнительно
- космическая одиссея – металлизированные сапоги
- ультрамодные комбинезоны – моя слабость
- перфорация
- необычные плащи
- нескромные вырезы горловины