
Всероссийская неделя финансовой грамотности
Мероприятие пройдет в рамках проекта Минфина России и Всемирного Банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Организаторами Недели в нашем регионе выступают департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с независимыми экспертами проекта «Школа будущего банкира», Центрально-Черноземный банк Сбербанка РФ, департамент финансов Воронежской области и Воронежский государственный университет.
Основными темами Недели станут бережное потребление и защита прав потребителей, в том числе вопросы личной финансовой безопасности и ответственности.
Мероприятия будут проходить на базе общеобразовательных школ Воронежа и районов области, Школы будущего банкира и Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ. Школьники, их учителя и родители смогут принять участие в открытых лекциях и уроках, экскурсиях, творческих конкурсах, играх и викторинах.