Знойный загар vs аристократическая бледность

Шоколадный или фарфоровый оттенок кожи, отнюдь не всегда является даром природы.

В наши дни цвет лица зависит от модных тенденций. Загар, который совсем недавно пользовался завидной популярностью, постепенно уступает свои позиции аристократичной бледности.

Мало кто знает, что моду на загар, в некотором роде,  ввела Коко Шанель. Однажды, когда она случайно задержалась на пляже, её кожа приобрела золотистый оттенок, после чего Коко организовала показ загорелых моделей в купальниках из своей новой коллекции.

Современная мода толерантна, как к белолицым, так и к тем, кто предпочел «спелую» кожу. Загар чаще воспринимается, как подобающий атрибут, для того, чтобы подчеркнуть спортивное телосложение.

И всё же, что лучше: загар или бледность?

 

Мария Перетрухина, рекламист:

«Загар…как много в этом слове - солнце, море, отдых, лето! Подчеркнёт всё что надо и скроет изъяны. Золотой загар всегда привлекает, манит, восхищает, но только в том случае, если он действительно золотой, а не чёрный! Девушки, прошу вас,  опомнитесь: славянской внешности не идёт африканский загар - это полнейшая безвкусица. Лучше уж быть абсолютно белой, как свежевыпавший снег. У меня при виде светлой кожи возникает ощущение, что девушка чиста и безупречна как утренняя роса. Я уверена, что при соблюдении выдержанных расцветок в  одежде и  правильно подобранном макияже, вы сведёте с ума, перенасыщенных загорелыми телами, мужчин!»

 

Юлия Дружкова, студентка:

«Я люблю бледность. Не люблю перемазанных автозагаром девушек, "пережаренных" в солярии. Бледность для меня признак вкуса, аристократичности и красоты. Девушка с сильным загаром похожа на крестьянку, которая долго трудилась в поле под палящим солнцем».

 

Андрей Свиридов, ведущий инженер службы ИТ, хобби - спортивные бальные танцы:

«Мне, как танцору, загар просто необходим. Более темный загар подчеркивает образ горячего партнера в латиноамериканской программе танцев, а легкий загар оттеняет белизну элементов фрачного костюма в европейской программе. Конечно, в танцах можно обойтись и без загара, но все-таки загорелые танцоры смотрятся со стороны более колоритно и привлекательно».

 

Юлия Пирогова, специалист технической поддержки:

«Сама я загаром особым не отличаюсь, поэтому я за бледность. Моя кожа сильно страдает и портится от солнца, и в солярии в том числе, поэтому я категорически против такого

"насилия". Крем для загара подобрать не могу, даже крем с самой сильной защитой не спасает от покраснения и волдырей. Поэтому я прекрасно понимаю бледных девочек и мальчиков. Да и бледность придает некий шарм. Вот так!»

 

Наталья Полякова, мастер по наращиванию ресниц:

«Я предпочитаю загар, но без переборов. Есть люди, на которых смотреть жалко, потому что они слишком бледные, а также на тех, кто слишком увлекается солярием. Всё хорошо в меру. Солярий меня лично очень выручает, хожу один – два раза  в год. Лёгкий загар классно смотрится и на лице, и на всём теле. Летний загар долго не держится,  так что лампы нам в помощь!  А насчёт бледности могу сказать, что выглядит это болезненно и совсем не в моде. В моде быть здоровой и красивой!»

 

Пешков Владимир, специалист по связям со СМИ:

«Тема бронзового загара и загорелых девушек, всегда прослеживалась на  обложках глянцевых журналов. Это не удивительно, ведь  роскошный загар, приобретенный на пляжах экзотических стран, отождествляется с беззаботной жизнью, блаженством. Согласитесь, смотреть на загорелых девушек куда приятнее, чем на бледных представительниц прекрасного пола, родом, скажем, из Стокгольма.
Одним словом загар -  это постоянный атрибут людей успешных. Людей, которые знают где и как с толком провести свой отпуск.

Красавица с прекрасными формами, в минималистическом купальнике или без него, безмятежно лежащая в шезлонге под лучами солнца…Да, по-моему, это отличная половинка для мужчины».

 

Остаётся лишь добавить, что в погоне за модой не стоит противиться своей природе. Помните, что красивая кожа – это здоровая кожа. Берегите себя!