Личные правила: директор сети автомоек
Андрей Украинский

РР: С чего началось увлечение мотоциклами и автомобилями?

 АУ: Катаясь на велосипеде, с завистью смотришь на скутер, купив скутер – на мотоцикл, далее по эволюции – машина и только потом в дополнении для души – байк.  В районе 12 лет первый раз сел на скутер, около 14 на мотоцикл, когда ноги толком еще не доставали до земли (смеется). Вообще,  это можно считать моим  первым опытом  вождения на дорогах общего пользования.  В этот период  я самостоятельно научился управлять ими.  Целыми днями напролет я пытался чинить мотоцикл, а вечерами, наконец-то,  выезжал. Я был горд и счастлив одновременно!

РР: Какие средства передвижения у тебя сейчас?

АУ: На данный момент у меня 2 средства передвижения.  Это машина MAZDA 3 и байк TRIUMF  Tiger 1050. Оба белого цвета, потому что мне нравится этот цвет, да и сейчас он в моде.

РР: Что в приоритете?

АУ: Мотоцикл я использую в летний сезон, передвигаюсь по работе.  Делаю я это исключительно  для удовольствия. Естественно, никакой мотоцикл не сравниться по комфорту с машиной,  но в погоне за адреналином и эйфорией, мы с друзьями устраиваем ночные катания на байках. Преимущественно все из них бизнесмены и успешные молодые люди.  Таким образом,  мы избавляемся от накопившегося  за целый день стресса, так сказать «спускаем пар».  И я могу с уверенностью сказать, что это замечательный способ!

РР:  Это опасное увлечение, не так ли?

АУ: Адреналин  имеет свойство, как возбуждать, так и расслаблять. Такие поездки дают мне возможность расслабиться и почувствовать  душевное, а не физическое успокоение. Это опасно, безусловно, но никакое наслаждение не бывает безопасным (смеется). Автомобиль мне нужен в зимнее время  из-за комфорта и только лишь потому,  что невозможно эксплуатировать байк.

РР:  Что тебя поразило в этой сфере?

АУ: Среди байкеров существует негласное братство. Они друг за друга горой! Если, не дай Бог, произошла авария, то мотоциклист обязан остановиться и помочь,-  и они останавливаются! Также все они приветствуют друг друга на дороге жестом поднятой руки,  даже не зная лично. Меня это очень поразило и вдохновило и я очень рад, что принадлежу к этому огромному «братству». Это открыло мне глаза на взаимовыручку и поддержку, - «брат за брата»!

РР: Какой у тебя стаж вождения?

АУ: Мой стаж вождения автомобиля 8 лет, а байка около 11 лет.  Учился всему сам. В детстве, даже приходилось воровать у отца машину, чтобы практиковаться, только вы ему не говорите (смеется).

РР: К кому себя больше относишь?

АУ: К кому я больше отношусь? Скорее, держу нейтралитет  между автомобилистами и байкерами. Но уважение к людям на мотоциклах перевешивает, прежде всего потому, что у них чертовски рискованное хобби!

РР: Твоя девушка не ревнует к такому хобби?

АУ:  Я свободен.

РР: Что удобнее в обслуживании?

Байк в обслуживании  дороже, чем автомобиль. Его сезон – лето.  А  при подготовке к этому самому сезону нужно и резину поменять и масло и прочие расходники, чтоб чувствовать себя комфортно и безопасно. Но все эти подготовки только в радость. Отдельное слово могу сказать про экипировку, что  ни в коем случае нельзя пренебрегать ею! Это ваша защита!

РР: Где в Воронеже можно покататься на байке не попадая в ямы?

АУ: Если я хочу погонять на максимальных скоростях, а при этом обязательно  нужно учитывать  покрытие дороги, то выезжаю на платную трассу  М4. Для таких скоростных поездок – это лучше место. В городе обстоит дело хуже, вечная вражда автолюбителей и байкеров накаляет обстановку. Да и дороги оставляют желать лучшего.

РР: На какой максимальной скорости ездил? 

АУ: Ездил 250 км/ч -  это пока моя максимальная планка, но парни из нашего «братства» разгонялись  до 300 км/ч.  Это скорость максимальна, она ограниченная производителями  байков.

Резюмировать вышесказанное хотелось бы одной из понравившихся цитат из фильма «Самый быстрый Индиан»:  «Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интересней, чем у многих людей вся жизнь! Опасность придает вкус нашей жизни, иногда нужно рисковать, а иначе жизнь просто дешёвка! Но еще, конечно, в жизни нельзя обойтись без симпатичных девушек!»

PP: Что пожелаешь нашем читателям и тем, кто только собирается водить байк или авто?

АУ: Будьте аккуратней на дорогах!