ОдноНо

«ОдноНо» - тихий феномен московской сцены. «Певцы высших сфер» и хедлайнеры многих российских фестивалей, собирающие аншлаги на концертах и записавшие дуэты с Sun («SunSay»), Марией Макаровой («Маша и Медведи»), Сергеем Бабкиным, Ильей Чёртом («Пилот»), Check и многими другими.

«ОдноНо» - одна из немногих групп в современном музыкальном мире, которая говорит об осознанности, об искренности и настоящей свободе, о чистоте и благодарности.

Каждая песня «ОдноНо» - своеобразная настройка сознания, понятный и объемный образ, помогающий многим людям в городской суете оставаться цельным, открытым и гармоничным человеком.

«ОдноНо» не играют в каком-то одном стиле, а используют различные музыкальные формы как краски, концентрируясь на смысловом.

Расскажите о начале творчества, как вы к этому пришли? 

Я писал стихи с детства, даже вместо сочинений на уроках. И мне ставили пятерки. Затем это увлечение переросло в журналистику. Позже, в какой-то момент я понял, что нельзя писать, руководствуясь эгоистическими мотивами,  например, заработать деньги или желанием склонить людей к каким-то политическим взглядам… В этом случае это не искусство. Искусство бескорыстно. Искусство возвышает сознание, дает людям счастье. Я всегда инстинктивно хотел делиться со всеми своим счастьем. Так возник проект «ОдноНо». 

Как влияет музыка на наше здоровье и жизнь в целом?

Музыка – это то, что меняет наше сознание. Мы – глина, и музыка – это руки творца, гончара. Поэтому очень важно случать «чистые» волны. Через музыку нам могут передавать жадность. гнев, насилие, и это будет выражаться в проблемах со здоровьем на психическим и физическом планах. Мы будем становиться раздражительными, агрессивными, неудовлетворенными. Люди, употребляющие наркотики, могут передавать свой вкус к наркотикам через музыку. Важно знать, кого мы слушаем. Это очень тонко. И. наоборот, музыка, сыгранная во имя Высшей цели, на благо всего человечества, лечит, созидает, спасает. 

Чтобы вы хотели донести своими стихами и музыкой? 

Мы бы хотели донести свой положительный опыт, мысль о том, что без серьезной духовной практики наша жизнь не имеет никакого смысла… Мы бы хотели поделиться желанием постоянно меняться к лучшему, сделать свою жизнь ненапрасной…

Как относитесь к  Воронежу и в целом к воронежской публике? 

Мы уже были в Воронеже… Волшебные люди. Если все люди в Воронеже такие же как те, которые в прошлый раз пришли на наш концерт, то ваш город – просто чудо какое-то.

Мы совсем не успели увидеть сам город, не было времени. Но для меня город – это в первую очередь люди, живущие в нем. И, как я уже говорил, от них мы в восторге. Ждем новой встречи с вами.