3 главных аксессуара в 2020

В одном из последних интервью Ванесса Паради сказала, что у аксессуаров тоже есть сезонность. Модель уверена, что украшения нужно сортировать как и обычные вещи, строго и внимательно подходя к их отбору. 2020 год предлагает несколько новинок: балаклавы и нагрудные мини-сумки, стилистика бароко, рококо и этно, ретро-шляпки и броши.
  • Балаклавы

Шапка-чулок, напоминающая военную балаклаву, непременно должна оказаться в вашем гардеробе. Calvin Klein, Balenciaga, Alexander Wang, Chanel, Christian Dior, Gucci, Lanvin, Marni -почти на каждом втором показе модели ходили по подиуму в балаклавах. Желательно, чтобы такая закрытая шапка была экспрессивного оттенка, хотя и более спокойные тона вполне допустимы.

  • Поясные и нагрудные сумки 

В тренде сумки-украшения. То, что можно превратить в кулон, браслет или ремень. Giambattista Valli, Emilio Pucci, Jacquemus и Tod’s создают не просто сумочки, а стильную кожаную бижутерию.

  • Перчатки

В этом году перчатки — важный элемент наряда. Они могут быть любой длин, фасона и цвета. В тренде остается хищный принт, металлик и рокерский стиль с шипами, ремешками и заклепками. На модных показах встречались даже модели с элементами пэчворк или стеганной ткани. Перчатки Louis Vuitton сшиты из черной матовой кожи и украшены массивными браслетами. Перчатки от Marc Jacobs также украшены браслетами, выполнены в колоритных цветах и имеют необычных крой.