В Сингапур за драгоценностями!

С 23 по 26 октября в Сингапуре пройдет самая масштабная ювелирная выставка азиатского региона Singapore Jewellery & Gem Fair.

Посетители со всего мира смогут увидеть лучшие работы мировых компаний, число которых уже сейчас более 200. Помимо ювелирных компаний Азии, в выставке примут участие ювелиры из Бельгии, Германии, Гонконга, Израиля, Италии, Тайланда, США и других стран.
Это мероприятие – обязательный must see для тех, кто связан с ювелирным бизнесом, а также для частных коллекционеров и просто любителей красивой ювелирной продукции, ведь на выставке можно будет не только увидеть лучшие образцы, но и приобрести их. В самом большом выставочном павильоне - Exquisite Pavilions – вы сможете увидеть изделия люксовых ювелирных домов - West Diamonds, Massimo Raiteri, Uchihara and Windsor Jeweler. Пожалуй, одним самым шикарных лотов для продажи станет изысканное кольцо из платины и белого золота - Kimberley Red Diamond Ring - с редким пурпурно-красным бриллиантом в форме ромба стоимостью в 3125000 сингапурских долларов.
На выставке также будут представлены старинные винтажные украшения, в числе которых уникальные антикварные шедевры ручной работы из платины, золота и серебра, инкрустированные бриллиантами и драгоценными камнями и имеющие свою историю. Revival Vintage Jewels & Objects, сингапурская ювелирная компания, покажет посетителям уникальные сапфировые серьги «Gloxinia» 1950 года производства от компании Van Cleef & Arpels.
Кроме мастодонтов ювелирного дела на выставки будут представлены коллекции молодых дизайнеров, которые только выходят на международный рынок, а также изделия студентов различных дизайнерских вузов со всего мира, в числе которых оказалась и россиянка Анастасия Антонович, студентка московского университета дизайна и технологий.
Помимо прочего, 3 всемирноизвестных института - Гомологический институт Америки (GIA), Институт драгоценных камней и ювелирных изделий Таиланда (GIT) и международная школа ювелирного дизайна и менеджмента (JDMIS) проведут для всех желающих лекции, в которых расскажут о том, как определять качество драгоценных камней, выгодно инвестировать деньги в ювелирную продукцию, а также правила создания настоящих шедевров.