Стеклянный домик

Уж не знаем, как по фэн-шую, - а глазу блестящие поверхности всегда приятны. Они придают интерьеру шика и глянца. Вот несколько идей, как можно использовать стекло в интерьере.

Самое первое, что приходит в голову, - это зеркала. Благо, сейчас их изготовление на заказ проблем не вызывает - любой формы и любого цвета. Золотые, синие, зеленые! В форме пазлов или фигур животных! Все зависит от того, насколько далеко зайдет ваша фантазия. Можно расположить несколько зеркал на стене в виде какой-то фигуры . А можно поставить на пол одно большое - в массивной рамке.

Также стали очень популярными стеклянные перегородки. Это один из самых популярных способов разделения пространства. Стекло можно оставить прозрачным, а можно сделать матовым. Это отличный способ разграничения зон, однако, в отличие от гипсокартонных конструкций, стекло пропускает свет - и в вашей комнате всегда светло и уютно. Это может быть стационарная перегородка, а может быть - стеклянная дверь.

От перегородок не далеко ушли стены из стеклоблоков. Смотрится красиво, главное, сделать со вкусом - чтобы не получилось, как в больнице! Для этого лучше отдать предпочтение ярким цветам. Стеклоблоки продаются почти во всех магазинах, где можно приобрести керамическую плитку. Кстати, и плитка может быть не просто глянцевой, а даже металлической. Но за такими поверхностями нужно тщательно ухаживать - уж очень на них видны малейшие пятна и пыль.

Для любителей вечеринок - диско-шар. С такой вещицей  можно и в клубы не ходить - главное, соседей особо не тревожить ночной дискотекой! Такую вещь можно изготовить самостоятельно - так делал, наверное, каждый школьник. А можно купить - например, в магазинах "Музыкальный мир" и "Все для музыкантов". Или же заказать в Интернете.

Хрусталь так же подчеркнет статус своего обладателя. И речь сейчас не о бокалах, томящихся в серванте! Хрустальные светильники - гордость хозяина квартиры. Правда, и стоят они на порядок дороже стеклянных аналогов. Ну и конечно же, украсит интерьер и стеклярус. Найти изделия с ним можно в любом салоне по пошиву штор.