Muse возвращаются!

8 июня состоится релиз одного из самых ожидаемых альбомов года – “Drones” британцев Muse. Альбом “Drones” спродюсирован группой совместно с Робертом Джоном Лангом, ранее работавшим над записью альбомов для AC/DC, Maroon 5, Брайана Адамса и Nickelback.

Мэтт Беллами прокомментировал название и концепцию альбома: «Для меня роботы или Дроны - это метафорические психопаты, чье безумное поведение не знает границ и чьи деяния необратимы. Миром  управляют Дроны, использующие других Дронов, чтобы и нас превратить в Дронов. В этом альбоме сначала показывается образ потерявшего надежду человека, которого все покинули. Затем человек постепенно становится частью системы, человеком-дроном, и в конечном итоге его угнетатели полностью его порабощают».

Первый сингл с альбома, “Dead Inside”, выйдет после 23 марта, а пока группа сопроводила анонс выпуском трека “Psycho”, который доступен на YouTube-канале группы. Все, кто сделает предзаказ альбома на iTunes, моментально получат “Psycho”.

В июне Muse приедут в Россию, чтобы выступать на фестивалях Park Live в Москве (19 июня, «Открытие Арена») и GreenFEST в Санкт-Петербурге (21 июня, стадион «Петровский»).